Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Лена Ленина о парижской неделе моды

В Париже на днях началась Неделя Моды весна-лето 2016 и мы поинтересовались у самой русской парижанки, писательницы и владелицы Сети Студий Маникюра Лены Лениной, ее первыми впечатлениями от новых дефиле. Лена Ленина с удовольствием поделилась с нами своими впечатлениями и констатировала главную тенденцию современной моды - унисекс - "мужчины носят женское, женщины - мужское".



Лена Ленина: "В Париже началась неделя моды. Дизайнеры оспаривают лучшие музеи для проведения своих дефиле и даже требуют от них эксклюзивности - маркетинг не только рулит, но и уже зарулил во многовековую культуру и коснулся своим горячим дыханием самой Джоконды. Модные провинциалки со всего мира заполонили кафешки вокруг Лувра, Тюильри, площади Вандом и авеню Монтень и хвастаются обновками. Местные же жительницы нервно ожидают скидок в дешевых магазинчиках, потому как экономический кризис и высокий уровень безработицы не позволяет им угнаться в тратах за любовницами нуворишей из России, Китая и арабских стран.



Высокая мода если и не умерла, то сильно изменилась. И первый звоночек случился тогда, когда несколько лет назад в модном бутике я потянулась за роскошно-розовым кашемировым свитерком, а он оказался мужским. Тогда я в недоумении протерла глаза и представила, как мой консервативный отец, мачо-брат или гомофобный поклонник в ужасе отшвыривают такой подарок, вздумай я его преподнести на 23-е февраля одному из этих мужланов как защитникам отечества. Ведь розовый в нашем детстве устойчиво считался пренебрежительно девчачьим цветом. Спустя всего несколько лет брат уже с удовольствием носит на Средиземноморье розовые купальные шорты, бойфренд - розовые футболки, а папа пошел на работу в розово-лиловом галстуке. В общем, мужские брюки заузились, а некоторые пиджаки даже стали метросексуально блестеть.



Парижская неделя моды весна-лето 2016 началась на днях в моем любимом городе первыми из своих 91 дефиле официальной программы. И знаете, что меня поразило больше всего в новых коллекциях - теперь уже и женщины уверенно носят мужское! И это проходит главной нитью почти через все показы нового сезона. И даже, о Боже, исчезают каблуки. "Как страшно жить!" - воскликнула бы пафосная дурочка. Нам же с вами, гибким и динамичным, придется признать новые правила. К тому же, есть в этой мускулинизации женской моды свои преимущества: брюки носить удобнее, чем юбки, черно-белое - это стильно, женщина в белой мужской рубашке - это сексуально, а отсутствие каблуков с восторгом воспримут наши чресла.

Уже в первых женских дефиле новой недели моды в Париже комбинезоны а-ля-авиапилот или механик и костюмы девушки ковбоя или ансамбли а-ля-сафари лишь только аксессуарами говорят о предназначении дамам: кожаные ремни, шелковые платки на шею и крупная бижутерия. Да и то, если это не мужской галстук. Глядя на манекенщиц в широких мужских брюках и пиджаках хочется крикнуть самую знаменитую французскую фразу: "Ищите женщину!".

В общем, не нужно быть шарлатаном-ясновидящей, чтобы предвидеть, что лет через десять на улицах мужчин от женщин можно будет внешне отличить лишь по бейджикам: "холостяк" или "холостячка".
Опубликовано: 01.10.2015
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи


Лена Ленина о парижской неделе моды Лена Ленина о парижской неделе моды
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь