Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Актриса Наталья Бочкарева примерила кресло режиссера

 

В истории кино немало примеров, когда актеры пробуют свои силы по другую сторону камеры и становятся режиссерами.  Таких примеров мы знаем множество, это и Вуди Аллен, Такеши Китано, Мел Гибсон, Джордж Клуни и Анджелина Джоли, а кроме того и Никита Михалков, и Владимир Меньшов и Ролан Быков тоже в начале пути были актерами. И более того достаточно примеров, когда такие смены амплуа были достаточно успешными для актеров и приносили больший успех, чем их актерская карьера.

Так и популярная российская актриса театра и кино Наталья Бочкарева недавно удивила поклонников не только своим актерским дарованием, но и серьезным режиссерским взглядом на мир.

Наталья Бочкарева окончила Высшие курсы сценаристов и режиссёров, одно из старейших и престижных учебных заведений в российском кинематографе,  постигая уроки мастерства у признанного мэтра кино Владимира Ивановича Хотиненко, а получив диплом, сняла свою дебютную режиссерскую работу.

Фильм режиссера Натальи Бочкаревой называется «Свободный день». Это короткометражная мистическо-философская драма, режиссером, продюсером и сценаристом которой выступила сама Наталья.

Для меня этот фильм был первым хорошим и серьезным профессиональным опытом. Конечно, нет предела совершенству, и сказать, что все сто процентов удалось, было бы глупо. Но если мой фильм тронет и заставит задуматься хоть одного человека о своем бытие, для меня это будет уже удачей” – рассказала Наталья Бочкарева.

Главные роли в фильме сыграли актеры Валерий Еременко (Сыщики, Марш Турецкого, Контракт на любовь), Владислав Шкляев (След, Глухарь, Пятницкий, Карпов) и Ольга Редько (Зоин день, Близкие люди, След).

Мне изначально понравилось предложение от Натальи, так как она человек серьезный. Дальше понравился сценарий, его проработка, подбор актеров. Понравилась роль, было интересно работать и участвовать в процессе. Больше всего понравилось работать с Натальей как с режиссером”, рассказывает актер фильма Владислав Шкляев.

Съёмки фильма проходили уникальном месте - усадьбе «Мцыри» М.Ю.Лермонтова, и энергетика этого исторического места немало способствовала созданию атмосферы и специальной стилистике картины. На съемочной площадке фильма всегда присутствовали необъяснимый туман и дымка, с которыми сложно было бороться, и они плавно попали в кадр, став еще одним незримым персонажем фильма, словно наблюдающим со стороны за происходящим.

И в этом знаменательном для российского кинематографа 2016 году, который назван годом Российского кино, Наталия Бочкарева готова представить свой «Свободный день» широкому зрителю и строгому фестивальному жюри по всему миру.

Опубликовано: 18.04.2016
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи


Актриса Наталья Бочкарева примерила кресло режиссера Актриса Наталья Бочкарева примерила кресло режиссера
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь