Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Полина Гагарина, Дима Билан и Анастасия Назаренко представили Россию на Эстафете олимпийского огня в Рио

30 июля в штате Рио-де-Жанейро прошел очередной этап Эстафеты олимпийского огня I  летних Олимпийских игр. Российские факелоносцы, приглашенные Представляющим партнером Эстафеты компанией Coca-Cola, получили уникальное право пронести олимпийский огонь в пригороде Рио-де-Жанейро.

С 1996 года Coca-Cola дает людям со всего мира возможность сделать собственный вклад в историю всемирного олимпийского движения и принять участие в Эстафете олимпийского огня. Coca-Cola выбирает представителей разных национальностей и профессий, людей любого возраста и происхождения. Все они являются олицетворением олимпийских ценностей, ведут активный образ жизни и вносят вклад в развитие своей страны. В этом году Россию на Эстафете олимпийского огня в Рио представили Полина Гагарина, Дима Билан и Анастасия Назаренко.

Общая протяженность Эстафеты в 2016 году составляет более 20 000 км по суше и еще более 16 000 километров по воздуху. Стартовав 3 мая 2016 года после традиционной церемонии зажжения олимпийского огня в Греции, Эстафета охватила все 27 штатов и 320 городов Бразилии. Всего в уникальном забеге принимают участие более 12 000 человек.

При поддержке Coca-Cola олимпийский огонь посетил самые отдаленные уголки Бразилии, где местные жители стали свидетелями одного из важнейших событий мирового масштаба. В Эстафете олимпийского огня принимают участие люди, разделяющие ценности Coca-Cola и олимпийского движения - это идеалы дружбы, взаимоуважения, права на разнообразие и единства.

Дима Билан: "Для меня огромная честь быть участником Эстафеты олимпийского огня. Я благодарен Coca-Cola за это уникальное право присутствовать здесь, в Рио, и представлять самые высокие идеалы, объединяющие все человечество. Каждая Олимпиада - это уникальное событие для нашей планеты. Это дни, когда мы все можем почувствовать себя единой большой семьей, забыв про все преграды, разделяющие нас".

Полина Гагарина: "Бразилия - удивительная страна, в которой я побывала впервые и с особенной миссией. Я счастлива, что благодаря Coca-Cola у меня появилась возможность выразить свои самые искренние и добрые пожелания российским спортсменам и участникам Олимпиады из других стран. Мы чувствовали себя настоящими послами мира, и я счастлива сделать свой небольшой - но важный лично для меня вклад - в распространение олимпийских ценностей единства и взаимоуважения".

Анастасия Назаренко, олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике в групповом многоборье, заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира и Европы: "Каждому спортсмену знакомо, что значит представлять Россию на событии мирового масштаба! Каждый раз это настолько волнительно, что не всегда удается сдержать эмоции. Право нести олимпийский огонь - это огромная ответственность и честь. И я от всей души благодарю компанию Coca-Cola за то, что я была выбрана для столь важной миссии и смогла ощутить сама и продемонстрировать всему миру олимпийские ценности и идеалы".

Любо Груич, генеральный директор компании Coca-Cola в России и Белоруссии: "Для Coca-Cola как для Представляющего партнёра Эстафеты олимпийского огня важно объединять достойных людей со всего мира и наводить мосты между культурами, странами, поколениями. Миссия Эстафеты - вдохновить людей следовать олимпийским ценностям, стараться сделать мир немного лучше и дарить человечеству символический огонь добра и оптимизма".

Опубликовано: 01.08.2016
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи


Полина Гагарина, Дима Билан и Анастасия Назаренко представили Россию на Эстафете олимпийского огня в Рио Полина Гагарина, Дима Билан и Анастасия Назаренко представили Россию на Эстафете олимпийского огня в Рио
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь