Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

«Научная Новогодняя елка «WOW! HOW?»: пресс-показ в ЦДХ

В среду, 14 декабря, в зале ДНК Центрального дома художника состоялся пресс-показ шоу «Научная новогодняя елка «Wow! How?» – первого в России новогоднего представления, где праздничные чудеса становятся результатом ультрасовременных научных открытий.

Мероприятие началось с ярких вспышек «Нейросети Энгельбергер» –  единственного искусственного интеллекта на планете Земля.  Затем ведущий Томас Эдисон продемонстрировал собравшимся эксперименты с электричеством. В роли физика выступил российский актер театра и кино, шоумен Павел Кабанов, известный по работам в «ОСП-студии», а также сериалам «33 квадратных метра», «Зайцев + 1», «Ералаш» и другим.

«Думаю такого шоу как «Научная новогодняя елка» не хватало нашим детям, – сказал Павел Кабанов. – Меня радует, что подобный фестиваль теперь проводится накануне любимого семейного праздника. Удивительно, как организаторам пришла в голову такая великолепная идея. Ведь, это настоящий симбиоз науки, преподавания, обучения, мотивации к знаниям и развлечением. «Wow! How?» – это праздник для детей, от которого удовольствие получают взрослые».

Вскоре российский ученый создатель периодической таблицы химических элементов Дмитрий Менделеев показал зрителям различные опыты. Дети и взрослые узнали, что такое каталитическое окисление аммиака на оксиде хрома, увидели горение паров спирта в бутыли, стали свидетелями выстрела из азотной мортиры с образованием водяного облака и  многое другое.

«Сегодняшнее мероприятие мы рассматриваем как тест перед большим шоу, – рассказывает генеральный директор «Научной новогодней елки» Тимур Лайшев. – Масштаб экспериментов значительно уменьшен по сравнению с тем, что зрители увидят с 24 по 30 декабря в институте РАН. Количество проекций, декораций и экспериментов сознательно сокращено примерно в три раза. На основном представлении дети узнают еще больше нового и испытают настоящее удовольствие».

В рамках пресс-показа совместно с детским благотворительным фондом была проведена акция, которая дала возможность детям из детских домов посмотреть шоу и поучаствовать в мастер-классах абсолютно бесплатно.

«Никогда не видела ничего подобного, – поделилась впечатлениями олимпийская чемпионка по художественной гимнастике  Анна Гавриленко. – Пришла В ЦДХ с огромным интересом. Словно ребенок наблюдала за всеми экспериментами, и теперь с нетерпением жду основного шоу «Научная новогодняя елка Wow! How?».

После представления гостей ждали мастер-классы, благодаря которым можно было научиться рисовать в пространстве, делать своими руками кристаллы, елочные игрушки и многое другое.

Премьера «Научной новогодней елки «Wow! How?» состоится 24 декабря. Показы продлятся всего неделю, с 24 по 30 декабря 2016 года. Организаторы готовят масштабное развлекательно-просветительское шоу для детей от 6 лет и их родителей. Представление продемонстрирует уникальные исследования, увлекательные мастер-классы, разнообразные интерактивные экспонаты. Елка «Wow! How?» объединит технологичные эффекты и захватывающий рассказ о научных явлениях и законах природы.

 

Большой зал Российской академии наук (РАН)

Адрес: Ленинский пр., 14, м. Ленинский проспект, Площадь Гагарина, Воробьёвы горы.

Опубликовано: 19.12.2016
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи


«Научная Новогодняя елка «WOW! HOW?»: пресс-показ в ЦДХ «Научная Новогодняя елка «WOW! HOW?»: пресс-показ в ЦДХ
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь