Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Пскове произошел пожар в историческом здании XIX века

В Пскове произошел пожар в историческом здании XIX века

В Пскове горел Дом купца Сафьянщикова, в котором располагаются галерея современного искусства и мастерские художников. Здание, построенное в 70-х годах XIX века, имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. В тушении пожара принимали участие 29 человек и 7 единиц спецтехники. Репортаж Андрея Удалова.

Пожарные прибыли К дому на набережной через десять минут после вызова и нашли сильные клубы дыма. Пришлось взламывать двери и окна чтобы проникнуть внутрь и выпустить дым. Источник пожара - на 1-м этаже. Электроприборы отключены, а печи давно не топились - самопроизвольно воспламениться в доме нечему, уверяют художники. Уже несколько лет памятником архитектуры XIX века - Домом купца Сафьянщикова - пользуется региональное движение « ПсковАРТ». Там работают и выставляются несколько художников современного искусства.

« Нам заявили версии: пожар, есть Версия - поджог, но мы покуда еще не знаем», - поведала руководитель движения « ПсковАРТ» Ирина Жбанова.

в пожаре сильно повредились помещения первого этажа - выставочный зал с картинами художников, где не так давно был произведен ремонт и мастерская Николая Самойленко.

« получило ущерб Все. Большая работа была, сдавать надо было работу. Все сгорело - картины, бумага, иконы даже были на реставрацию. К сожалению, теперь не знаю, простит мне батюшка за это или нет», - поведал художник Николай Самойленко.

по отзывам органов дознания, которые весь день работали на пожаре, наиболее Возможно, что причиной пожара стал аварийный режим работы электросети. Версия поджога покуда исключена. Однако, выяснение причин и обстоятельств пожара продолжается.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.01.2019
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


В Пскове произошел пожар в историческом здании XIX века В Пскове произошел пожар в историческом здании XIX века
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь