Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Юрий Башмет отметил день рождения праздничным концертом

Юрий Башмет отметил день рождения праздничным концертом

24 января поздравления с днём рождения принимает народный актер СССР, музыкант и педагог Юрий Башмет. Праздник маэстро уточнил в кругу друзей и камерного ансамбля « Солисты Москвы» на сцене Концертного зала имени Чайковского.

в руках у музыкантов камерного ансамбля « Солисты Москвы» - уникальные инструменты из Госколлекции. Виолончели, скрипки работы Страдивари, Гварнери, Амати. В Концертный зал имени Чайковского раритеты доставили в сопровождении охраны.

« Страдивари, к тому же наиболее дешевый, – Это уже несколько млн. евро», - поведал художественный начальник камерного ансамбля « Солисты Москвы», народный актер СССР Юрий Башмет.

Музыка Грига, Вивальди, Чайковского. Юрий Башмет и вокалист, и дирижер, и ведущий, с Его легкой руки подготовленная заранее программа превращается в импровизацию.

Так музыканты поздравляют Башмета, А он признается.

« у меня с детства 2 праздника - Это День рождения и Новый год. Это самые большие праздники. Я не представляю себя вне сцены, потому что сцена – Это жизнь. А Если в этот День ты находишься не на сцене, то в этот День ты не живешь», - пояснил Башмет.

в День рождения маэстро нет официальных выступлений, только истории о музыке и жизни старинных инструментов, играть на которых современным музыкантам не только .

в программе – « Отражения» темы 24 каприса Паганини. Работая над этим сочинением, Его создатель Кузьма Бодров ориентировался на мастерство и талант Юрия Башмета.

« Если он высказывает какие-то советы, то Это всегда весьма элегантно, тонко, доброжелательно, но за этим всегда стоит какое-то письмо, которое весьма важно считать», - поведал композитор Кузьма Бодров.

« Его умение трудиться над образом и звуком – Это настоящая учебное заведение для музыкантов», - заметил художественный начальник Хоровой капеллы России им. Юрлова, народный актер России Геннадий Дмитряк.

Вот Так звучат Вариации на тему 24 каприса на скрипках-ровесниках Паганини. У Юрия Башмета в руках тоже инструмент старинный, итальянского мастера Тестори, на котором маэстро играет еще со времен учебы в консерватории, и с которым не разлучен все эти годы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.01.2019
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи


Юрий Башмет отметил день рождения праздничным концертом Юрий Башмет отметил день рождения праздничным концертом
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь