Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Киноконцерн "Мосфильм" отметил юбилей

Киноконцерн "Мосфильм" отметил юбилей

Киноконцерну « Мосфильм» - 95 лет! Датой его рождения принято считать день премьеры первой снятой там полнометражной ленты « на крыльях ввысь». вчера юбилея на основной киностудии страны побывал Станислав Анисимов.

95-летие на « Мосфильме» приняли решение Не отмечать широко, ждут круглой даты. Главный подарок ко дню рождения преподнесли себе сами.

« Закончено возведение 2-х главных объектов, которые весьма серьезный вклад внесут в развитие студии, и такого строительства у нас Не было, я уж Не говорю в постсоветское время, Но по уровню Только в 50-е годы, когда строилась основная часть « Мосфильма».

1-ый, скромный план реставрации студии возник еще После войны. Но так и остался на бумаге. Только в 54 году по инициативе директора киностудии Ивана Пырьева построили свежие павильоны, тон-студию и увеличили площадь « Мосфильма». в настоящее время часть павильонов устарела технически. Им на замену построен новый комплекс из 2-х зданий. Новому киносъёмочному павильону дан 16 порядковый номер. Сейчас это второй по величине павильон « Мосфильма».

« по изготовлению этот павильон отдельно стоящий, что дает возможность Только одной съемочной группе трудиться и Не происходит пересечение разных программ в одном помещении», - уточнил гендиректор киноконцерна « Мосфильм» Карен Шахназаров.

Высота павильона - Более двадцати метров. На колосниках можно закрепить любую декорацию. В павильоне можно Даже залить каток - по периметру находится 6 сливных трапов. Температура и воздухообмен регулируются специальной системой - тут никогда Не станет душно или жарко от осветительных приборов, которые подключаются в современных электрощитах.

Новое хранилище костюмов и реквизита находится по соседству и занимает площадь более пятнадцати тыс. квадратных метров. В подвале - коллекция ретро-автомобилей. Всего более 100 машин. Большая часть коллекции – оригинальные образцы на ходу. Достаточно подключить аккумулятор. Существует и гужевой транспорт. Эти сани и кареты снимались в легендарных советских фильмах и сегодня имеют возможность выехать на городские улицы.

Но Не всегда транспорт оказывается на « Мосфильме» в рабочем состоянии. Восстановить его помогают реставраторы. Их мастерские вскоре переедут в Новое здание. Тут можно Не Только починить и обновить средство передвижения, Но и исполнить более сложные задачи. Эти сани воссоздали на глаз. Даже чертежей Не делали. Шлифовка, покраска - и они готовы к эксплуатации.

« Проще сделать Новое, чем реставрировать изношенное, потому что там уже живого места Не осталось», - уточнил реставратор Сергей Мелконян

Не реставрация, Но преображение. За него на « Мосфильме» отвечают художники-гримеры. Пробы делаются из подбора - коллекций париков, усов и бород. После шьются индивидуальные наборы для каждого актера. Дело за малым - поправить прическу и на площадку.

« Ну можно проборчик вот такой сделать, как было модно в те годы, знаете», - поделилась художник-гримёр Людмила Раужина.

« Мосфильм» - огромная кинофабрика, раскинувшаяся на площади более 30 гектаров. Не выходя за территорию, тут можно снять и короткометражный фильм, и блокбастер.

« Мосфильм» обладает всеми компонентами для создания фильма, то Есть в мире весьма немного подобных студий, в евросоюзе вообще подобных нет», - добавил Шахназаров.

свежие павильоны будут введены в использование в ближайшие месяцы, и это Только начало. В планах - возведение большого киноконцертного комплекса.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 31.01.2019
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


Киноконцерн "Мосфильм" отметил юбилей Киноконцерн
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь