Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве объявили имена лауреатов президентской премии для молодых учёных

В Москве объявили имена лауреатов президентской премии для молодых учёных

На пресс-конференции в столице России помощник президента Андрей Фурсенко объявил имена лауреатов президентской премии для молодых учёных. Вручать награду будут В руководстве РФ 7 февраля - в начале Дня российской науки.

Научные Работники Томского Института оптики атмосферы имени Зуева Евгений Горлов И Виктор Жарков получат премию за создание нового метода дистанционного обнаружения взрывчатых веществ. Доцент Сколковского Института науки И технологий Иван Оселедец будет награждён за разработку технологий решения многомерных задач в сфере физики, химии, И анализа данных. Работник Национального научного центра морской биологии Дальневосточного отделения РАН Вячеслав Дячук премирован за открытие в области развития нервных систем беспозвоночных И позвоночных животных. Екатерина Гризанова из Новосибирского государственного аграрного университета удостоилась высокой награды за открытие новых механизмов устойчивости насекомых-вредителей к биоинсектицидам.

« в первый раз за всё время существования премии она дается по сектору сельского хозяйства. Мы хотим к тому, чтобы премии были по разным направлениям. В первый раз за всё время работа абсолютно конкурентоспособна. И она выделена не потому, что Мы желали выразить поддержку сельское хозяйство, а потому ведь это, И в правду, лучшая работа. Но приятно, что она в новом таком направлении», - уточнил Фурсенко.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 05.02.2019
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи


В Москве объявили имена лауреатов президентской премии для молодых учёных В Москве объявили имена лауреатов президентской премии для молодых учёных
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь