Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Петербурге открылся фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина

В Петербурге открылся фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина

В Санкт-Петербурге открылся XV театральный фестиваль « Пять вечеров» имени Александра Володина. В текущем году он приурочен к 100-летию драматурга И писателя, которое будет отмечаться 10 февраля.

в традиционном импровизированном буфете, куда несомненно зашел бы Александр Володин, отбоя нет от посетителей. Безукоризненно-хамоватые сотрудницы. Ностальгические томатный И березовый соки в граненых стаканах. Грузчики советского « розлива». Представление начинается еще в фойе. Юбилейный XV фестиваль « Пять вечеров имени Александра Володина» проходит под знаком оттепели.

« Та володинская оттепель, которая может прийти в Петербург, тот Петербург, который завален снегом. Наверное, снег внутри И у нас внутри, Что-то не в порядке, в нашем внутреннем. Пусть придет эта володинская оттепель», - обратил внимание директор театрального фестиваля « Пять вечеров» имени Володина Виктор Рыжаков.

за Пять вечеров зрители увидят десять спектаклей. В 2019 году в первый раз в истории фестиваля в программу включены показы лент, снятых по сценариям И пьесам Александра Володина. Среди почетных гостей - главные герои его спектаклей И фильмов. Алиса Фрейндлих, например, исполнила роли: Маши в « Похождениях зубного врача» И Альдонсы в спектакле Театра имени Ленсовета « Дульсинея Тобосская».

Современники вспоминают, Александр Володин всегда был на стороне человека, идущего против течения. Первой пьесой, после которой писатель проснулся известным, стала его « Фабричная девчонка» в 1957 году. Потом слава умножилась сценариями И спектаклями в ленинградском БДТ И московском « Современнике». Все его работы становились легендами.

« Идут разговоры, Что В текущем году какую-то из улиц назовут именем Володина. Я бы переименовала улицу Ленина, где он жил - угол с Большой Пушкарской. Я готова, чтобы мою улицу на Васильевском, Железноводскую, переименовали в улицу Володина. Есть много вариантов. Я бы сделала И Володинский сквер, И улицу Александра Володина - нашему городу нужны такие имена», - уточнила арт-директор фестиваля « Пять вечеров» имени Володина Марина Дмитревская.

Программа « Пяти вечеров» В текущем году разнообразна как никогда. Более четырехсот заявок из России И со всего мира. Впрочем устроители юбилейного володинского фестиваля позиционируют его как последний. По их высказываниям, пятнадцать лет событие существует без стабильного оплаты, штатных работников И своего помещения. Однако, как когда-то написал в собственных « Записках нетрезвого человека» Александр Володин: « Безвыходных положений нет!». И этим словам, заявляют устроители, хочется верить. Виктор Рыжаков объяснил: « Что произойдет за этот год, какие будут свежие мысли, предложения - посмотрим. Очень важное - Володин продолжается, проживает в этом городе, это большая победа».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.02.2019
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


В Петербурге открылся фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина В Петербурге открылся фестиваль
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь