Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Омске готовятся к открытию центра "Эрмитаж-Сибирь"

В Омске готовятся к открытию центра "Эрмитаж-Сибирь"

В Омске завершается реконструкция здания грядущего культурно-просветительского центра « Эрмитаж-Сибирь». Работы идут за счет финансовых средств федерального И регионального бюджетов. Музейщики Уже готовятся принимать экспонаты.

Работники Омского музея имени М. А. Врубеля c удовольствием осваивают новый экскурсионный маршрут. Пятиметровые своды, дворцовые лестничные марши.

« Мы получаем дополнительные экспозиционные Площади. Площади под хранение произведений, под отлично оснащенную реставрационную мастерскую» « Мы надеемся, что здание, которое будет сдано под конец текущего года, станет абсолютно современным музейным зданием, которое отвечает всем требованиям музейного дела. Это большая редкость среди региональных музеев. И, хвала всевышнему, что у нас появляется такая возможность», - говорит директор Омского музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля Фарида Буреева.

Восстановление уникального памятника архитектуры с 2-мя объемами И обеспеченным декором началось 3 года назад. В помещении, построенном в начале предшествующего века в стиле неоклассицизм по проекту известного петербургского архитектора Николая Веревкина, усилили несущие конструкции, проложили инженерные сети. Обеспечена И максимальная противопожарная безопасность.

К переезду в новое здание Уже готовятся несколько фондов Омского музея имени Врубеля.« Когда-то этот зал И тот, за стенкой, были предусмотрены при генерал-губернаторах на случай приезда особ царской фамилии», - говорит хранитель Фонда графики Омского музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля Светлана Черноок.

Больше пятнадцати лет в царских покоях размещался Фонд советской И современной графики Омского музея им. Врубеля. В настоящее время в нем Больше одиннадцать тыс. единиц складирования - Это пятьдесят процентов всей музейной коллекции.

Этим образцам уникальной большеформатной архитектурной графики реставраторы прописали только горизонтальное хранение под стеклом. В центре « Эрмитаж-Сибирь», куда переедет коллекция, будет определено специальное оборудование. По соседству разместится И Фонд народного искусства. Каждый год он пополняется как минимум на сто единиц. Но из-за дефицита площадей, например, эти наличники с уникальной сибирской резьбой экстремально редко покидают запасники. В новом здании деревянные раритеты станут частью Фонда открытого складирования.« у нас заказано новое витринное оборудование, где каждый наличник будет крепиться на стенку. И я думаю, эта проблема будет решена», - говорит хранитель Фонда народного искусства Омского музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля Анна Царегородцева.

в первый раз в новом здании будет представлена постоянная экспозиция российского искусства. Уже завершаются отделочные Работы в реставрационной мастерской. А весь третий этаж будет отдан под экспозиции предметов из фондов Государственного Эрмитажа. Первая откроется Уже в текущем году.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.02.2019
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи


В Омске готовятся к открытию центра "Эрмитаж-Сибирь" В Омске готовятся к открытию центра
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь