Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Театр Ан дер Вин впервые принимал гостей из Москвы

Театр Ан дер Вин впервые принимал гостей из Москвы

21 И 22 февраля 2019 года венский Театр « Ан дер Вин» в первый раз принимал оперную труппу из столицы России – Театр « Геликон-оперу». Геликоновцы Привезли в музыкальную столицу Европы 3 шедевра Чайковского.

« Это « Мазепа», « Иоланта» И « Ундина» - Опера, которая никогда не исполнялась. Привезли красивейший состав артистов, наш великолепный хор, оркестр. По этой причине мы все счастливы, что мы в Вене – столице оперы», - поведал Дмитрий Бертман, народный актер России, художественный начальник « Геликон-Оперы».

Theater an der Wien (« Театр на Вене» в переводе С немецкого) – Мекка Для фанатов оперного искусства. Его стены хранят память о премьере « Волшебной флейты» Моцарта. Тут в первый раз были поставлены единственная Опера Бетховена « Фиделио», оперетты Штрауса, Кальмана И Легара. Для ценителей музыкальной классики Театр Ан дер Вин давно стал центром притяжения. Билеты сюда проданы за полгода вперед.

в 1-ый вечер прозвучала Опера « Мазепа». Дирижер – народный актер России Евгений Бражник. Для венской публики Это произведение стало открытием.

« Я не знаю, была ли « Мазепа» когда-нибудь представлена в Вене. Должна отметить, что Я слушала эту оперу в первый раз за долгое время. У российских певцов весьма хорошая техника, что немаловажно. Они поют С душой, от самого сердца», - поделилась впечатлениями руководитель интернационального конкурса оперных исполнителей « Бельведер» Изабелла Габор.

Во второй день гастролей музыкальный начальник « Геликон-оперы», народный актер СССР Владимир Федосеев дирижировал « Ундиной» – юношеским произведением Чайковского С непростой судьбой. Опера была уничтожена в 1873 году самим композитором. На гастролях в Вене « Ундина» прозвучала по текстам, восстановленным Государственным институтом искусствознания И Музеем-заповедником Чайковского в Клину при подготовке издания Академического полного собрания Его сочинений. Дополнением к « Ундине» стала последняя Опера композитора – « Иоланта» (Дирижер – Евгений Бражник).

« Я весьма люблю Вену, весьма люблю Австрию И люблю ее за то, что каждый человек Здесь обожает оперу… И сегодня был настоящий спектакль в зрительном зале. Я лицезрел, женщины плакали, хотя Они не понимают текст оперы, Опера поется на русском языке. Это означает артисты могли донести до них эти чувства», - добавил Дмитрий Бертман.

в гастролях принимали участие ведущие солисты « Геликон-оперы» Елена Михайленко, Ольга Толкмит, заслуженная артистка России Лариса Костюк, Ирина Рейнард, Игорь Морозов, Иван Волков, Иван Гынгазов, Алексей Исаев, Алексей Тихомиров, заслуженный актер России Михаил Гужов, Григорий Соловьев, Георгий Екимов, артисты хора И оркестра.

После февральских гастролей « Геликон-Опера» отправится в турне со спектаклем « Кофейная кантата» И. С. Баха, а в Венском Музикферайне ведущие солисты труппы дадут гала-концерт.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 25.02.2019
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


Театр Ан дер Вин впервые принимал гостей из Москвы Театр Ан дер Вин впервые принимал гостей из Москвы
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь