Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве прошла презентация книги "Холодная война" Хрущёва. Тайная история противника Америки"

В Москве прошла презентация книги "Холодная война" Хрущёва. Тайная история противника Америки"

« Как были, так И существуют геополитические желания. И каждая страна должна весьма чётко формулировать И отстаивать свои желания. Я думаю, что в этом плане появление этой книжки интересно не только для профессиональных историков», - уточнил помощник Президента РФ Андрей Фурсенко.

в первый раз книга вышла 13 лет назад на английском языке. За неё Фурсенко И Нафтали были награждены престижной британской премией. Исследовательская работа посвящено внешней политике Советского Союза при Никите Хрущёве. Авторы, основываясь на богатом архивном материале, проследили его непростые отношения с президентами США Эйзенхауэром И Кеннеди. По данным специалистов, книга дает возможность по-новому взглянуть на тот период истории, понять, Как И отчего принимались те или иные внешнеполитические решения.

« весьма значимая ситуация. К примеру, показано, что во время карибского падения были большие дискуссии, оказывается, в партийном нашем руководстве. И Микоян имел мужество возражать Хрущёву, при содействии Громыко И МИДа. И из-за этому вмешательству наиболее крайние шаги, наиболее опасные, не были-таки предприняты Хрущёвым. Они сумели его удержать. Имеет возможность быть тогда И решалась вообще участь всего мира», - заметил», - добавил профессор МГИМО, врач исторических наук Владимир Печатнов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.02.2019
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи


В Москве прошла презентация книги "Холодная война" Хрущёва. Тайная история противника Америки" В Москве прошла презентация книги
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь