Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

МГУ вошел в топ-100 предметного рейтинга QS

МГУ вошел в топ-100 предметного рейтинга QS

МГУ имени М. В. Ломоносова вошел в топ-100 лучших высших учебных заведений мира по четырем предметным областям из пяти и по 12 отдельным предметам и направлениям По предположению рейтинга QS World University Rankings by Subject, опубликованного 26 февраля. Это лучший показатель за всю известную историю университета, подчеркивает пресс-служба университета.

у МГУ высокие показатели в подобных предметных областях, как « Естественные науки» (21 место), « Лингвистика» (23 место), « Физика и астрономия» (26 место), « Математика» (34 место). Также университет лидирует по направлениям: « Искусство и гуманитарные науки» и « Социальные науки и менеджмент».

в первой сотне рейтинга столичный университет им. М. В. Ломоносова отмечен по следующим направлениям подготовки: « История», « Археология», « Философия», « Инженерные и космические технологии», « Химия», « Юриспруденция», « Политические и международные отношения».

чарт QS оценивает более 1200 высших учебных заведений со всего мира по 48 предметам, объединенным в 5 предметных областей. Для составления рейтинга используются открытые базы и данные, предоставляемые вузами по запросу.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.02.2019
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Читать другие статьи


МГУ вошел в топ-100 предметного рейтинга QS МГУ вошел в топ-100 предметного рейтинга QS
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь