Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Суздале начал работу Открытый Российский фестиваль анимационного кино

В Суздале начал работу Открытый Российский фестиваль анимационного кино

В Суздале начался Открытый Российский фестиваль анимационного кино. В состязании – полный метр, короткометражки, студенческие, дебютные фильмы, прикладная анимация и сериалы. Репортаж Станислава Анисимова.

Это уже 24-й фестиваль. По сложившейся традиции основное внимание гостей и участников приковано к конкурсной программе. В нее включены самые свежие авторские фильмы. В текущем году было подано не менее 350 заявок. Лучшие фильмы были отобраны селекционной комиссией, в которую вошли признанные мастера.

« Отборочная комиссия, которую я возглавлял, была в довольно сложном положении, потому что мы не имели возможности допустить до конкурса не менее ста картин по всем конкурсным программам. В итоге, по нашему мнению, хорошие фильмы попали не в состязание, а в данные. Те фильмы, которые комиссия не включила ни в состязание, ни в данные, так или иначе участники фестиваля имеют возможность познакомиться с этими фильмами, поданными в нашей медиатеке», - поведал режиссер-мультипликатор Станислав Соколов.

Оргкомитет каждый год формулирует новую оригинальную тему фестиваля, которая обыгрывается в оформлении площадок форума. Темой текущего года стала « Точка отсчета».

« Наш фестиваль является точкой отсчета для многих фильмов, которые потом обретут собственный путь и в интернациональном фестивальном мире, и в сети интернет, и на телевидении и т. Д. Мне, к примеру, весьма лестно, приятно, когда большинство авторы либо ускоряют собственный фильм, чтобы успеть сделать к нашему фестивалю, либо специально придерживают фильмы, чтобы 1-ый презентацию был здесь», - объяснил директор фестиваля Александр Герасимов.

Перед фестивалем были проведены состязание плаката и официальной заставки, а молодые аниматоры соревновались в создании лучшего мультипликационного персонажа. Сразу после церемонии открытия стартует акция Открытая премьера» - увидеть фильмы конкурсной программы и проголосовать за лучший смогут жители иных областей страны. В текущем году в акции принимает участие не менее пятьсот площадок. Победителя открытой премьеры объявят в ближайшее воскресенье, когда будут подведены итоги 24-го фестиваля анимационного кино.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.03.2019
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи


В Суздале начал работу Открытый Российский фестиваль анимационного кино В Суздале начал работу Открытый Российский фестиваль анимационного кино
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь