Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Санкт-Петербурге открылась выставка "Балет в фарфоре"

В Санкт-Петербурге открылась выставка "Балет в фарфоре"

В Санкт-Петербурге открылась экспозиция « Балет в фарфоре». Представлено более 60 экспонатов - вазы, блюда, чайные сервизы и статуэтки знаменитых танцовщиков в сценических образах. Галина Уланова - в балете « Красный мак». Майя Плисецкая в образе Одиллии из « Лебединого озера», Николай Цискаридзе - принца Зигфрида из того же балета. Как раз для экспозиции была создана статуэтка Габриэлы Комлевой. В прошедшем - примы Мариинского театра, а сейчас педагога.

« Я весьма довольна. Мне весьма нравится. Потому что схвачено настроение, схвачены движения, танец есть. В фарфоре танец - это весьма трудно. Весьма тонко, весьма изящно, с таким вкусом», - поведала народная артистка СССР Габриэла Комлева.

« Мне показали перед самым тем, когда Мне обязаны были сделать этот сюрприз, на всякий случай, чтобы Я не свалился в обморок от того, что Я не похож. Мне всё понравилось, но Я стал показывать своим друзьям, мол, что скажете, чем не похож. Каждый заявлял что-то своё, мы долго смеялись, Потому что каждому не нравилась какая-то отдельная часть тела», - поведал ректор Академии Русского балета им. Вагановой, народный актер России Николай Цискаридзе.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.03.2019
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи


В Санкт-Петербурге открылась выставка "Балет в фарфоре" В Санкт-Петербурге открылась выставка
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь