Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве начал работу мультимедиа-фестиваль "Галерея актуальной музыки"

В Москве начал работу мультимедиа-фестиваль "Галерея актуальной музыки"

II интернациональный мультимедиа-Фестиваль « Галерея актуальной музыки» открылся в Московском доме композиторов. На смотре представят произведения, где Звук, видео, свет и мультимедиа являются единым музыкальным целым.

Новое, яркое и необычное граждане обязаны наблюдать и слышать более часто - принял решение художественный начальник фестиваля Олег Пайбердин. В этот второй раз на фестивале ожидают гостей из Швейцарии - хороший повод сравнить актуальную музыку России и Европы.

« Что такое мультимедийная музыка? Это и Лайф электроникс, это Тейп, это работа с видео, это Инструментальный театр. В общем, жанровый конгломерат», - поведал художественный начальник медиа-фестиваля « Галерея актуальной музыки» Олег Пайбердин.

А сейчас по порядку. Лайф электроникс - это электронная музыка, которая рождается точно на сцене. Тейп - это то, Что уже записано на носитель. Инструментальный театр - это когда музыканты, кроме игры на инструментах, начинают, к примеру, двигаться по сцене. Кстати, эта необычная музыка записана по традиции - в нотах. А еще есть видео, которое реагирует на музыку, рождая свежие образы, и картинка, которая провоцирует возникновение звуков. Все вместе и есть мультимедийная музыка. Звук каждого инструмента усилен микрофонами, он взаимодействует с компьютерной программой, которая выдает свежие звуки и видео. В этом необычном музыкальном мире, который может показаться хаосом, интеллектуалы Все же находят ритмические рисунки, А музыканты справляются на сцене без дирижера.

« Мы играем с этой технологией, которая называется " клик". у нас в ушах будет наушник, но это не это означает, Что Мы там слушаем музыку, Мы там слушаем клик, который нам отсчитывает такт для того, чтобы Мы координировались вместе. Дело в том, Что в электронной музыке это довольно обыденное явление, по другому весьма сложно из-за обилия шумов разобраться: в которых кто и как», - объяснил музыкант Сергей Чирков.

Фестиваль продлится 3 дня. Впереди - эксперименты 2-х коллективов из Швейцарии, А музыканты из России представят музыкальные мировые премьеры.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.03.2019
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи


В Москве начал работу мультимедиа-фестиваль "Галерея актуальной музыки" В Москве начал работу мультимедиа-фестиваль
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь