Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Борис Грачевский отмечает юбилей

Борис Грачевский отмечает юбилей

Российский режиссер и сценарист Борис Грачевский подчеркивает юбилей. Ему исполняется 70 лет.

Грачевский был рожден в Московской области. Поле завершения Калининградского механического техникума при предприятии С. П. Королева он работал токарем и техником-конструктором.

После службы в армии Грачевский устроился на Киностудию имени Горького в виде разнорабочего. Позднее стал администратором, заместителем директора съемочной группы на картинах подобных режиссеров, как Александр Роу, Марк Донской, Василий Шукшин.

в 1969 году он поступил на заочное отделение Всероссийского государственного университета кинематографии имени С. А. Герасимова, А в 1974 году вместе С драматургом Александром Хмеликом организовал детский юмористический киножурнал « Ералаш».

в журнале « Ералаш» снимались как будущие звезды, так и состоявшиеся артисты: Спартак Мишулин, Лев Дуров, Валентин Гафт, Геннадий Хазанов и другие.

в 2009 году Грачевский снял собственный 1-ый полнометражный Фильм « Крыша». Фильм был отмечен Призом детского жюри в состязании « Наше новое детское кино» на VII Московском фестивале российского кино « Московская премьера».

помимо этого, Грачевский писал сценарии, снимал документальные ленты, организовывал социальные проекты и озвучивал мультфильмы.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.03.2019
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи


Борис Грачевский отмечает юбилей Борис Грачевский отмечает юбилей
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь