Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Когалыме откроется филиал Малого театра

В Когалыме откроется филиал Малого театра

22 марта в Когалыме откроется филиал Государственного академического Малого Театра. Это одно из главных событий в программе театрального года. Чем живет сибирский город сегодня, и как встречают долгожданных гостей, расскажет Ирина Разумовская.

Далёкий сибирский город Когалым. Этот самолёт из столицы России полностью в распоряжении артистов, костюмеров и гримёров Малого Театра. В то, что тут открывается филиал Малого Театра, сложно поверить лишь тем, кто ничего не знает об этих краях.

Когалым – молодой город Югры, Ханты-Мансийского автономного округа. Статус города получил в 1985 году. Он в списке 100 лучших муниципалитетов России, и один из наиболее быстрорастущих городов в нашей стране.

Вот так тут выглядит современный детский сад. Темпы жилищного строительства в Когалыме набирают обороты. Каждый год сюда приезжают около сотни молодых экспертов: инженеров, технологов, геологов. Они остаются тут жить и трудиться. Градообразующее предприятие города – нефтяная Фирма « Лукойл». Профинансировала и возведение филиала Малого Театра. До нынешнего момента главным местом досуга когалымчан были гигантский аквапарк и океанириум.

« в нашем городе на культуру обращают Пристальное внимание. На текущий момент мы имеем 4 киноконцертных зала, мы имеем народный самодеятельный театр, но Театра такого уровня и такого масштаба в г. и в округе нет», - поведала начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Г. Когалыма Людмила Юрьева.

Ведущий инженер-геофизик Елена Кузнецова проживает в Когалыме 27 лет. В этом « Центре эскорта бурения» трудится со дня основания. Тут контролируют все процессы, которые происходят на площадках и скважинах, где добывают нефть. Елена определила уже всю афишу когалымского филиала Малого.

« Открытие Малого театре для нас – Это значение глобальное, потому что мы ездим в Сургут для посещения каких-то мероприятий. У нас контингент города достаточно образованный, в большинстве своем интеллигенция, и все с высшим образованием», - поделилась инженер-геофизик предприятия « Лукойл-Западная Сибирь" » Елена Кузнецова.

Под филиал Малого Театра на протяжении 2-х лет реконструировали здание бывшего кинотеатра. Фасад, основные цвета в интерьере и элементы декора – Это реплики филиала в столице России на Большой Ордынке.

« Оборудование, которое тут определено, оно полностью повторяет Оборудование, которое стоит в нашем театре на основной сцене. Трудиться будут наши Эксперты, которые будут сюда приезжать и проводить спектакли, покуда мы не сможем набрать персонал местный и обучить, потому Оборудование весьма сложное, последние разработки. Постановки запланированы Каждый месяц. Каждый месяц мы обязаны отработать 8-12 спектаклей», - поведала директор Малого Театра Тамара Михайлова.

« по настоящему Это Третья сцена Малого Театра», - подчеркивает его директор. В г. Когалым для технического сотрудников и артистов уже выделили 17 квартир, где Они будут жить, прилетая сюда Каждый месяц.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.03.2019
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


В Когалыме откроется филиал Малого театра В Когалыме откроется филиал Малого театра
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь