Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Раджастан - сказочная земля раджей

игровой автомат Lucky Drink

В Индии поразительно близко находятся восхитительная роскошь и ужасающая нищета. Тут эмоции сменяются одна за другой ? разочарование сменяется на воодушевление и так на протяжении всего путешествия.

Крупнейшим штатом Индии является Раджастан, основную часть которого покрывает пустыня Тар. Тут есть все ? завораживающие дюны, прозрачные озера, лесистые горы, незабываемой красоты дворцы, многолюдные города и спокойные деревушки, мужчины и женщины в колоритных одеяниях, тигры, слоны, верблюды?

Раджастан переводится, как земля раджей. Местные раджи всегда слыли свободолюбивым и воинственным нравом, давая отпор всем приходящим завоевателям. Прошлое Раджастана наполнено военными и героическими событиями. И сейчас, достоинство и гордость ? это основные черты характера и мужчин, и женщин, и детей этого красивейшего региона.

Как будто бы умышленно, чтобы показать туристам весь штат, история раскидала по всем уголкам Раджастана известнейшие достопримечательности ? шикарные дворцы, крепости, роскошные хавели или родовые дома, которые в большинстве и на сегодняшний день являются семейными гнездами раджей и обеспеченного населения штата. А некоторые теперь переоборудованы под гостиницы, в которых сохранен местный колорит Раджастана.

Штат очень известен своей живописью, красивыми и яркими миниатюрами, колоритными фресками, деревянной резной мебелью, керамикой, изделиями из верблюжьей кожи, коврами. И все это делается руками местных мастеров.

Но самое красивое в культуре Раджастана ? это ювелирное искусство. Раджастанцы говорят, что украшения у них носят все, даже животные. Ювелирной Меккой штата является город Джайпур, где находится множество ювелирных центров по огранке алмазов и изумрудов.

Города Раджастана

Джайпур ? наибольший город Раджастана, одновременно являющийся и его столицей. Превосходный город с историей, неподражаемой архитектурой и культурными традициями. Во время строительства города использовали камень розоватого цвета, благодаря чему Джайпур еще называют Розовым городом. Это один из известнейших туристических центров Индии. Только тут можно почувствовать себя махараджей, поднимаясь на слонах в Форт Амбер. После осмотра всех замечательных музеев Джайпура, любители шопинга могут отлично развлечься этим видом досуга в лучших ювелирных и сувенирных магазинах.

В путешествии по Индии каждый турист нуждается в спокойном отдыхе, который позволит сохранить в памяти все увиденное ранее. Для этой цели отлично подходит игровой автомат Lucky Drink, имеющий множество положительных отзывов от гемблеров. Простые правила игры позволяют новичку в кратчайшие сроки начать побеждать, получая массу положительных эмоций при каждом успешном спине.

Второй город Раджастана ? это Джодхпур или Голубой город, как его еще называют из-за домов нереально красивого светло-синего цвета, который преобладает в оформлении практически большей части города. Он возведен прямо возле пустыни Тар и с момента его основания находился на караванном пути. Это видно и по местным жителям, которые славятся своей коммерческой жилкой, хваткой и обеспеченностью. Джодхпур состоит из крепостного строения Мехрангарх, построенного в ХV веке на возвышенности и обнесенного десятикилометровой стеной, а также нижней части города, где и проживает местное население.

игровой автомат Lucky Drink

Город Биканер находится на границе с Пакистаном и основан в XV веке на караванном пути в сторону Центральной Азии. Его еще принято называть ?Страна Верблюдов?. Известен своей неповторимой культурой и самыми лучшими бегами верблюдов в мире. Город просто усеян храмами, дворами и памятниками исторического наследия.

В этот индийский штат нужно приезжать надолго, потому что есть еще множество интересных мест, которые просто необходимо увидеть воочию.

Опубликовано: 25.03.2019
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Читать другие статьи


Раджастан - сказочная земля раджей Раджастан - сказочная земля раджей
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь