Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Награждение лауреатов Национальной премии "Лучшие книги и издательства 2018 года"

Награждение лауреатов Национальной премии "Лучшие книги и издательства 2018 года"

В Российской государственной библиотеке наградили лауреатов Национальной премии « Лучшие книги И издательства 2018 года».

« Ставим задачу как раз отмечать то, что за рамкой острой пиаровской линии размещается. Это как раз литература в большей степени историческая, культурная, философская. Но все-таки художественную литературу мы тоже отмечаем», - говорит Святослав Рыбас руководитель жюри премии.

Из двухсот присланных на состязание заявок отфильтровали двадцать книг. Среди лауреатов в номинации « Культурология» - словацкий историк Мирослав Даниш за перевод « Повести временных лет», Мария Залесская - за книги в серии ЖЗЛ - « Вагнер», « Лист», « Людвиг II». в разделе « поэзия» отмечена поэма Анны Ревякиной « Шахтерская дочь». Летчик-Космонавт Юрий Батурин награжден за книгу « Властелины бесконечности. Астронавт в профессии И судьбе». Писатель Юрий Поляков удостоен премии в номинации « политология» за публицистический сборник « стремление быть русским».

« Туда вошли разные работы разных лет. В большинстве своем опубликованные, кстати говоря, в литературной газете. И вот этот цикл статей « стремление быть русским» - Это основной материал этой книги. Я вам скажу - на обложке изображена репродукция популярной картины Васнецова « Рыцарь на распутье». Надо сказать, ведь Это третья книга публицистики, которую Я издаю», - поведал Писатель Юрий Поляков.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.03.2019
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи


Награждение лауреатов Национальной премии "Лучшие книги и издательства 2018 года" Награждение лауреатов Национальной премии
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь