Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Калининграде начался отбор учеников в филиалы ведущих культурных центров страны

В Калининграде начался отбор учеников в филиалы ведущих культурных центров страны

Калининград - один из 4-х городов, где в ближайшем будущем возникнут свежие культурно-образовательные и музейные кластеры. Открытие тут ожидается на 1 сентября 2020 года, Но отбор учеников в филиалы ведущих культурных центров страны уже начался.

Маша мечтает стать примой русского балета. Девочка – кандидат на зачисление в калининградский филиал столичной государственной академии хореографии. Сценой Большого грезили и ее мама, и бабушка. Машу готовили Для учебы в столице. Но теперь никуда ехать не надо будет.

Среди желающих попасть в балетную школу - более 100 человек. Шансы есть у детей в возрасте от 6 до 10 лет. Руководить калининградским отделением будет экс-солист Большого театра Артем Шпилевский. Он поведал: « у нас выделено восемь бюджетных мест, это в двое больше, чем в настоящее время выделено Для столицы России. Остальные дети, которые не попадут на бюджет, Но будут хорошими, мы будем рекомендовать поступление на платную основу».

по соседству с филиалом хореографической академии будет корпус Центральной музыкальной школы при Консерватории имени Чайковского, туда уже отобрано двадцать 3 дитя.

« Приоритет будет отдаваться калининградским детишкам. Но мы ожидаем приток из областей Северо-Западного федерального округа, Но и от наших заграничных друзей», - уточнил зам. главы кабинета министров Калининградской области Илья Баринов.

Открытие образовательного комплекса назначено на июль 2020 года. Для приезжих учителей и специалистов на острове построят дома, Для зарубежных учеников и ребят из иных областей - жилые корпуса интерната. Обучаться дети будут в новой школе, которая разместится там же.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.05.2019
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи


В Калининграде начался отбор учеников в филиалы ведущих культурных центров страны В Калининграде начался отбор учеников в филиалы ведущих культурных центров страны
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь