Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве открылся Музей русского зарубежья

В Москве открылся Музей русского зарубежья

В столице России сегодня открылся Государственный Музей русского зарубежья. Он расположен в новом здании Дома русского зарубежья имени Солженицына. Каждый день его имеют возможность посещать до трехсот человек. Экспозиция занимает два этажа, она посвящена истории русской эмиграции и культурному наследию наших соотечественников за рубежом.

в экспозиции - пятнадцать тематических разделов. Более 1000 семейных реликвий передали в дар новому музею русские эмигранты первой волны и их потомки. На церемонии открытия глава МИД Лавров с. В. высказал надежду, что Музей русского зарубежья станет площадкой для диалога с соотечественниками в мире. Он заявил: « Инициатива по созданию музея была поддержана президентом Путиным, о чем прямо сейчас было сказано. Руководитель много раз отмечал важность усилий Дома русского зарубежья по возвращению наследия выдающихся граждан России, которые волею судеб были должны покинуть историческую родину, однако, никогда, находясь на чужбине, не прерывали связь с Отечеством, делали все, чтобы их потомки не забывали о своих корнях».

« История этого Дома, теперь вместившего в себя и Музей, когда-нибудь будет написана. Мы с Вами – очевидцы чуда. Но сколько доносит предание, писал Солженицын, не посылается чудо тем, кто не трудится ему навстречу», - подчеркнула руководитель Фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.05.2019
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи


В Москве открылся Музей русского зарубежья В Москве открылся Музей русского зарубежья
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь