Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Калининграде подвели итоги конкурса проектов реновации железнодорожного моста XIX века

В Калининграде подвели итоги конкурса проектов реновации железнодорожного моста XIX века

В Калининграде подвели итоги интернационального конкурса проектов реновации железнодорожного моста XIX века. Он размещается в пределах Музея Мирового океана.

состязание на лучший проект реставрации старого моста Музей Мирового океана объявил еще 1 марта. За 3 месяца свои работы прислали десятки экспертов Из Италии, Канады, США, Израиля, Грузии, России И иных стран. Жюри тоже собрали интернациональное И по истине звездное. Они захотели осмотреть жд мост не только с берега, Но И с воды.

« Это, несомненно, Одна Из достопримечательностей города И по этой причине так важно хоть что-то сделать с ним. Этот состязание – отличное начало для новой жизни железнодорожного моста. И весьма приятно, что работы на состязании были И в правду весьма сильные», - поведал член Жюри Армин Мосхен Данешгар.

Очень важное условие – сохранить уникальный памятник инженерной мысли XIX века, соединить два берега Преголи И не забывать про суда, которые ходят по воде. Из 71-й работы выбрать наиболее достойный вариант международному Жюри так И не получилось. Отфильтровали лишь 3 проекта.

« Одна Из этих мыслей – весьма консервативная: все сохранить И добиться наибольшей аутентичности. Вторая идея – Это соединить мост с культурной функцией, построить некий объем на берегу. И третья - совершенно футуристическая, Но Мы были ею очарованы. Она отвечает теме экологии», - пояснила научный начальник конкурса Ирина Коробьина.

« Мы в настоящее время будем представлять Это И городу, И области, приходить к какому-то видению И дорабатывать или просить кого-то доработать проект. И принять решение, когда И кто будет восстанавливать Этот мост», - добавила гендиректор Музея Мирового океана Светлана Сивкова.

Точные сроки, когда в Музее Мирового океана возникнет новая достопримечательность, не назвали. Но есть вероятность, что обновленный старый мост жители И гости Янтарного края смогут увидеть к 300-летию Канта - в 2024 году.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.06.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Читать другие статьи


В Калининграде подвели итоги конкурса проектов реновации железнодорожного моста XIX века В Калининграде подвели итоги конкурса проектов реновации железнодорожного моста XIX века
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь