Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Петербургские волонтеры очистили от мусора и зарослей дачу Фаберже в Левашове

Петербургские волонтеры очистили от мусора и зарослей дачу Фаберже в Левашове

Петербургские волонтеры очистили От мусора И зарослей дачу Фаберже в Левашове. Памятник архитектуры размещается в аварийном состоянии. Запланировано еще Несколько акций по уборке территории - это даст возможность законсервировать постройку перед началом реставрационных работ.

Последний раз такое число людей тут было в начале 90-х, когда в особняке располагался детский сад Военной академии тыла И транспорта. Тогда сквозь лес еще можно было разглядеть знаменитую дачу Фаберже. В настоящее время же деревья проросли не только вокруг особняка, но И на его крыше.

« Очень важное, что надо сделать, чтобы объект не разрушался дальше - надобно провести консервацию. Тогда мы сможем его сохранить для потомков», - пояснил начальник филиала « Агентство по управлению И использованию памятников истории И культуры» Владимир Филановский.

Этот участок в начале XX века вблизи От осиновой рощи приобрел Карл Фаберже. В это же время тут был построен деревянный дом. В 1907 году Карл Фаберже подарил усадьбу своему сыну Агафону.

Александр Кречмер - один из тех, кто все эти годы борется за сохранение дачи. Правда, говорит, покуда безрезультатно. От былой роскоши некогда одной из наиболее красивых загородных резиденций осталась только лестница из каррарского мрамора. И вот Этот оригинальный паркет, гниющий из-за дождя И снега. Два уникальных изразцовых камина украдены, а еще Два - разобраны. Несколько лет назад обрушился один из флигелей.

« Вы представляете, тут даже деревянная часть эпохи Карла Фаберже. Значительная часть - Агафона Фаберже. И трагедия в противоположность От всех наших пригородных дворцов в том, что у нас подлинный объект. Он пережил Великую Отечественную войну, Он пережил революцию», - обратил внимание историк архитектуры, член интернационального совета по сохранению памятников И достопримечательных мест Александр Кречмер. И, вероятнее всего, не переживет наше время, если не обнаружить инвестора, который мог бы отреставрировать Памятник.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.06.2019
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи


Петербургские волонтеры очистили от мусора и зарослей дачу Фаберже в Левашове Петербургские волонтеры очистили от мусора и зарослей дачу Фаберже в Левашове
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь