Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Международный конкурс имени Чайковского. Все готово к старту!

Международный конкурс имени Чайковского. Все готово к старту!

17 июня в столице России откроется интернациональный состязание имени Чайковского. В Большом зале Консерватории идут последние приготовления. Как раз Для участников смотра сюда привезут сразу пять концертных роялей. За путешествием одного Из инструментов наблюдала Анна Галинская.

в артистическом центре организации « Ямаха» - многолюдно. Намечена перевозка рояля, А это процесс чрезвычайно ответственный. Из Японии прибыл фортепианный мастер Масахиро Мичимото, под Его контролем инструмент разбирают, то есть откручивают ножки, чтобы перевезти уже в в отношении плоском состоянии. Каждое движение выверено, ошибки быть Не может. Этот рояль - тоже полноправный участник Конкурса имени Чайковского.

Для упаковки применяют наиболее легкий материал - пленку, рояль весит от пятьсот до 600 килограммов, если упаковать в деревянный ящик, Его вес приблизится К тонне. Так что на Этот раз Так, почти налегке, по-летнему. Хотя, специальный автомобиль обеспечивает самые комфортные климатические правила, в кузове - 3 печки.

« Они поддерживают температурный режим. В любой мороз до минус 30, до минус 40 все это выдерживает, чтобы Не было перепада температуры», - обратил внимание такелажник Сергей Кусков.

Расстояние до Консерватории - меньше километра. Не страшны ни кочки, ни ямы, рояль скурпулезно зафиксирован. На Тот момент у Большого зала кипит работа, там оформляют фасад здания. Тот, чьим именем назван состязание, тоже наблюдает за процессом.

С этого момента начинается самое сложное. Грузового лифта в Консерватории нет. Большой зал, где будут проходить все туры, размещается на 4-м этаже. Так что Этот инструмент, весом полтонны и ценой одиннадцать, 5 млн. рублей, поднимают вручную. Втроем.

Этот рояль выбрали Из 4-х подобных. Инструменты имеют возможность быть изготовлены в одно и то же время, но у них точно будет разный звук. Его объем, глубина, гибкость клавиатуры - все это важно Для конкурсантов. По этой причине мастера-настройщики уже тут.

« После транспортировки надо отладить работу рояля - протестировать положение всех деталей, которые могли сместиться в пути. А вообще, настраивать рояль мы теперь будем каждую ночь на протяжении Конкурса, ведь днем будут идти прослушивания», - уточнил фортепианный мастер Масахиро Мичимото.

К завтрашнему дню на текущей сцене будет стоять 5 роялей - кроме « Ямахи», само собой же « Стейнвэй» и « Каваи» - 3 главных бренда, которые можно увидеть на любом крупном состязании. С 2011 года К этой тройке в состязании имени Чайковского добавился рояль фирмы Fazioli, А в этому году будет еще и Yangtze River. Завтра Участники Конкурса выберут себе Инструменты, и консерватория К этому процессу уже готова.

Подготовка К конкурсу - процесс всегда закулисный. Единственное, что видит зритель - это афиши. На Консерватории появляется первая, А скоро Они украсят весь город, ведь до Конкурса осталось два дня.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 14.06.2019
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Читать другие статьи


Международный конкурс имени Чайковского. Все готово к старту! Международный конкурс имени Чайковского. Все готово к старту!
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь