Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

О новом здании посольства Швейцарии

О новом здании посольства Швейцарии

В столице России открылось новое здание посольства Швейцарии. В торжественном мероприятии участвовали начальник Федерального отдела зарубежных дел Швейцарской Конфедерации Иньяцио Кассис И глава МИД России Лавров с. В..

Просто И изысканно – в швейцарском вкусе – новое пространство посольства. Посол Швейцарии в РФ Ив Россье познает Российскую Федерацию через язык, выводы сделал в стихах:

Небольшой участок земли со старинным особняком года с 1946 года принадлежали Швейцарии. Много лет придумывали, как все обустроить. В историческом центре Москву с кучей условностей – процесс оказался долгим. Девиз праздника по этой причине – цитата из мультика про Чебурашку « И наконец построили...».

« надо было не только отреставрировать особняк XIX века, Но вписать в городское пространство новое здание, чтобы разместить несколько десятков работников. А еще сделать уютный внутренний дворик», - поведала архитектор Дорис Вельхли.

Проект назывался « Би-локация» - отражает отношения пары стран. Резиденция посла в пределах, где были царские сады. Яблоню сорта « Розы Берна» посадили в центре двора, который напоминает форму Швейцарии. А 26 родственных яблонь, привитых с Этого дерева, высадили в 26 кантонах - в местах, связанных с Россией.

Звуки альпийского рога – Это начало оратории, специально написанной к открытию посольства. Композитор Мишель Табачник замешал в ней музыку швейцарскую, исконную, классическую, И тех зарубежных сочинителей, что творили в Швейцарии – Вагнера, Стравинского.

« Мне было важно поместить музыку в архитектуру. Часто публика окружает оркестр. Но тут мы сделали ровно наоборот. И, само собой, всю эту музыку обязаны были исполнить русские музыканты», - пояснил Мишель Табачник.

« Песня пастушонка» была написана композитором Гюставом Доре Как раз для Всемирного праздника виноградарей в 1927 году. Этого фестиваля ждут с нетерпением – он проводится раз в 25 лет. Ближайший пройдет в июле – грандиозное зрелище готовит Даниэле Финци Паска, известный режиссер.

« Это фантасмагорический спектакль, ему выстроили зал на двадцать пять тыс. мест. В нем будут принимать участие пять тыс. артистов, тысяча хористов. Это традиционный гимн труженикам. Представляете, Этого зрелища ждут четверть века», - уточняет Даниэле Финци Паска.

Музыка, культура, искусство Швейцарии – многонациональные, контрастные. Страна, открытая для изучения. Гостеприимная для всех.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 19.06.2019
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Читать другие статьи


О новом здании посольства Швейцарии О новом здании посольства Швейцарии
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь