Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная РГБ

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная РГБ

1 июля считается официальным днем основания Российской государственной библиотеки. На пресс-конференции корреспондентам поведали про То, чем живет Ленинка в настоящее время, и какие изменения ждут ее в ближайшее время.

« Ленинка сегодня - Это около 47 млн. документов в фонде, мы почти самая большая библиотек в мире, каждый год Ленинку посещает около 1 миллиона читателей, и что удивительно, такая большая цифра, однако она увеличивается. То есть мы заметили, что читателей становится на четверть больше», - поведал гендиректор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.

До окончания года Ленинка запустит мобильное приложение Для школьников - в нем в цифровом формате будет более пятьсот произведений классической литературы, фильмы и картины. В планах библиотеки - и разработку виртуальной платформы. Для неё Работники уже оцифровали четыре с половиной миллиона документов. Также пользователям получат распространение старинные книжные памятники и научные работы. Помимо этого, на пресс-конференции напомнили о старте конкурса библиотек, которым необходима Модернизация. Эта инициатива - часть национального проекта « Культура». за 10 лет в регионах ожидается сделать 660 новых библиотек.

« Модернизация вобрал в себя не только физическое пространство, выезжает специалист, глубоко рассматривает полностью состояние фондов, состояние линейки мероприятий, компетенции сотрудников, далее выдаются определенные советы, какие образовательные программы нужны Для сотрудников, как надо сделать шире сервис и линейку мероприятий, вплоть До того, каким обязан быть график библиотеки. Нам весьма нравятся отзывы, и вот, к примеру, отзыв « Библиотека - Это очень-очень круто и интересно». Это наш такой слоган, мы желаем, чтобы такую же эмоцию Библиотека вызывала у всех, кто туда приходит», - уточнил начальник отдела приоритетных и ведомственных проектов Российской государственной библиотеки Анастасия Дятловская.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.07.2019
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи


В Москве прошла пресс-конференция, посвященная РГБ В Москве прошла пресс-конференция, посвященная РГБ
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь