Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Владимир Путин поздравил Павла Лунгина с юбилеем

Владимир Путин поздравил Павла Лунгина с юбилеем

В. В. Путин отправил поздравления народному артисту России Павлу Лунгину. Режиссеру исполнилось 70 лет.

« Вас по праву считают выдающимся режиссером И настоящим мастером, обогатившим отечественный И мировой кинематограф своими талантливыми, содержательными работами. Ваши фильмы смело ломают устоявшиеся стереотипы, заставляют зрителей по-новому взглянуть на, казалось бы, привычный мир. И потому они всегда стают заметным событием в культурной жизни», - уточнил руководитель.

Павел Лунгин – один из наиболее известных И почитаемых российских кинорежиссеров. Множество наград, премий, почетных званий.« на Меня успех свалился поздно И буквально неожиданно, – признаётся режиссер – Я начал снимать в 40 лет, И у Меня было мальчишеское стремление играть с разными языками, разными жанрами И знаковыми системами. Но при этом все мои фильмы строились вокруг души человека».

в 1990 году Павел Лунгин снял свою 1-ю картину по собственному сценарию « Такси-блюз». Фильм имел триумфальный успех на Каннском кинофестивале И взял главный награда. Потом были фильмы « Луна-парк», « Бедные родственники» И полюбившаяся многим мелодрама « Свадьба». Фильм « Остров», снятый Лунгиным в 2006 году, стал событием в культурной жизни России. Картина получила 14 премий И 3 приза.

По данным Павла Семеновича, все, что он делает, крутится вокруг 2-х тем: « Это тема свободы И процесс пробуждения души. Меня всегда волновало, что просыпается в человеке, когда он делает что-то против собственных интересов. В этом есть некоторая глупость И оптимизм».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.07.2019
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи


Владимир Путин поздравил Павла Лунгина с юбилеем Владимир Путин поздравил Павла Лунгина с юбилеем
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь