Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Сочи наградили победителей конкурса молодых музыкантов "Созвездие"

В Сочи наградили победителей конкурса молодых музыкантов "Созвездие"

В Сочи завершился общероссийский состязание молодых музыкантов « Созвездие». Образовательный центр « Сириус» провел его в первый раз. Как проходил финальный день смотра - расскажет Мария Трофимова.

Парк науки И искусства - огромная район. Он строился Как медиацентр Олимпиады. Сегодня здание входит в состав образовательного центра « Сириус». на 145 тысячах квадратных метров расположены лаборатории, учебные аудитории, классы, мастерские, концертный зал, где И проходил финал первого Всероссийского конкурса молодых музыкантов « Созвездие». После многочасовых репетиций И напряженных конкурсных дней один из наиболее приятных моментов смотра - награждение. В каждой номинации - больше трех лауреатов. Так жюри оценило высокий уровень конкурсантов.

« Я благодарю всех за тот высокий уровень. Об это заявляют все зрители, коллеги, учителя, специалисты, жюри», - руководитель организационного комитета Всероссийского конкурса молодых музыкантов « Созвездие» Елена Шмелева.

Лауреатам подарили сертификаты на приобретение инструментов. А обладателям первых премий - еще И возможность выступить на сцене столичной консерватории.

« Для детей, знаете, это самое высшее, что есть Для них в мечтах из образовательного процесса», - уточнил руководитель жюри конкурса Сергей Ролдугин.

Творческое конкурс на гала-концерте продолжается Для лауреатов первой премии. Они поборются за Гран-при. Выпускник « Сириуса» Андрей Тарануха в тринадцать лет играет на 40 ударных инструментах: от шейкера до маримбы. Но что победит на состязании - сам не ожидал. Он признался: « Когда Я только это узнал, был в шоке, Я просто присел И сидел минут двадцать».

Скрипачка Мария Артеева - тоже лауреат первой премии. Настроена на победу. Последние минуты перед выступлением репетирует под пристальным взглядом своего педагога Елены Чверток.

После пятиминутного совещания жюри принимает решение.

« Я проснулась с полной концентрацией, что мне Сегодня предполагается сделать, Потому что мне надо именно подарить публике то, что Они дарили мне. Оттого что Я чувствую огромную поддержку. И, несмотря на какие-то внутренние переживания И проблемы, весьма много людей были рядом со мной. И музыка была рядом со мной. Она звучала у меня в голове. Я слышала ее в каждом своем перемещении, И мне по этой причине безумно хорошо сейчас», - поделилась обладательница Гран-при Всероссийского конкурса молодых музыкантов « Созвездие» Мария Артеева.

А покуда несколько дней отдыха на берегу Черного моря. Новое « созвездие» в « Сириусе» зажглось.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 12.07.2019
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи


В Сочи наградили победителей конкурса молодых музыкантов "Созвездие" В Сочи наградили победителей конкурса молодых музыкантов
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь