Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Русское географическое общество проводит конкурс "Лучший гид России"

Русское географическое общество проводит конкурс "Лучший гид России"

Русское географическое общество третий раз проводит состязание « Лучший гид России». Приём заявок продлён до пятнадцать августа. Цель проекта – обнаружить талантливых экскурсоводов, могущих увлекательно рассказать о достопримечательностях своего региона жителям всей страны. Детали - в репортаже Анны Галинской.

Охотник до грибов Дмитрий Тихомиров - Лучший гид России 2018 года, по отзывам жюри одноименного конкурса. Этот грибник не любит Есть грибы, он любит их собирать.

у каждого грибника в запасе - с десяток грибных мест, но распространяться о них большинство не любят. Дмитрий Тихомиров, наоборот, обожает делиться секретами, И наиболее о редких грибах.

« Веселка рождается в яйце. Она наиболее быстрорастущий гриб в мире. За два часа на моих глазах Она вырастала на пятнадцать сантиметров. Есть два места, где ее можно обнаружить, И одно - прямо в сквере Покровское-Стрешнево», - поведал победитель конкурса « Лучший гид России-2018» Дмитрий Тихомиров.

Рассказывать то, что никто не знает, И Рассказывать Так, чтобы заинтриговать, - основная задача экскурсовода. По этой причине среди информации о веселках И сыроежках проскальзывают И исторические данные.

Дмитрий Тихомиров - гид-проводник. А в состязании принимают участие И музейные гиды, И городские. Все, что требуется - прислать двухминутный видеоролик, чтобы И себя продемонстрировать, И о достопримечательностях рассказать. Так что в ход идут любые хитростьи.

надо любить мотивировать людей, разбудить в них какие-то эмоции, которые в них не было, принести им радость. И вот Это вот чувство. Если Оно Есть в человеке, ты сразу Это распознаешь», - поведал руководитель Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов И турменеджеров Александр Осипов.

Виталий Калашников считает шаги от уникального дома старой столицы России до бордюра на Тверской, где Этот Дом когда-то красовался.

« на современной проезжей части он по факту стоял, И вот с этого места Его на 50 метров передвинули туда, где он в настоящее время размещается. Как Его передвигали? Его срезали с фундамента, ставили на специальные рельсы, И при помощи определенных домкратов двигали весьма не быстро на протяжении нескольких дней», - поведал участник конкурса « Лучший гид России-2019» Виталий Калашников.

Советские газеты писали, что Дом передвинули всего за ночь, не получила повреждения даже игрушечная пирамидка, которую одна маленькая девочка собрала перед сном. В настоящее время Дом полностью скрыт поздними постройками, чтобы обнаружить Его, гид Как раз не помешает.

« Дом не полностью жилой. Тут один подъезд жилой, где мы в настоящее время находимся. 3 этажа, на каждом - по 4 квартиры, И по этой причине дверь всегда закрыта. Нам весьма сильно повезло», - уточнил Калашников.

Пробраться туда, где дверь часто закрыта - редкое везение, Как И хороший экскурсовод. Состязание гидов И находит лучших. В текущем году на участие подали заявки около полутора тысяч людей, И у каждого - своя причина.

« Этим конкурсом я Желаю сказать, И не только я, А думаю Все, кто участвует, сказать И заявить про то, что история страны, города И родного места - Это не что-то скучное И оставшееся в пыльных учебниках И пожелтевших страницах газет. Это что-то живое, что совсем близко с нами. Оно развивается, Оно интересно, Оно модно, И рассказать про Это можно тоже увлекательно», - обратил внимание Калашников.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.07.2019
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи


Русское географическое общество проводит конкурс "Лучший гид России" Русское географическое общество проводит конкурс
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь