Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Севастополе откроется филиал Российского государственного института сценических искусств

В Севастополе откроется филиал Российского государственного института сценических искусств

В Севастополе откроется филиал Российского государственного института сценических искусств. У Черноморского кампуса возникнет собственное здание. Это предусмотрено планом создания на мысе Хрустальный культурно-образовательного кластера. Детали проекта с жителями города обсудили Уполномоченные министерства культуры. Репортаж - Дмитрия Туркина.

Креативный технопарк - таким видят мыс Хрустальный в министерстве культуры. Четыре уникальных проекта сконструированы Как раз для 4-х городов страны. В Севастополе культурно-образовательный музейный комплекс предусматривает возведение театра оперы и балета, академии хореографии, выставочных залов и филиала петербургского института сценических искусств. Сегодня этот вуз готовит профессионалов в области культуры.

« Это не только актёры, Но и Эксперты сцены, светорежиссёры, звукорежиссёры. В кампусах, которые создаются в Севастополе и иных городах (Владивостоке, Калининграде, Кемерове), Мы планируем, что Кроме классических театральных специальностей, будут и современные, связанные с виртуальной и дополненной реальностью», - поведала директор отдела науки и образования министерства культуры РФ Наталия Шутенко.

помимо обучения молодых экспертов филиал вуза, как и другие компоненты кластера, поможет сделать свежие рабочие места.

« Мы нацелены на лучшие образцы художественного творчества, сценического искусства, музейного дела. И в правду, потребность в кадрах будет. Будем готовить кадры в российских вузах на месте. Будем притягивать и местных экспертов, и лучших экспертов Российской Федерации», - обратил внимание зам. министра культуры РФ Николай Овсиенко.

на экспертно-аналитической сессии предполагалось обсудить только разработку кампуса института сценических искусств. Но дискуссия пошла не по замыслу. В Библиотеку имени Толстого пришли сторонники строительства музея на мысе Хрустальный. По их видению, под исторические экспозиции выделяется недостаточно территории.

однако, проект севастопольского кластера до нынешнего момента размещается в стадии разработки и не утверждён окончательно на государственном уровне.

« Быть там музею обороны Севастополя 41-42 годов или нет, мнения не расходятся. Более того, на всех инстанциях, на всех совещаниях Мы отстаивали свою позицию и Будем отстаивать дальше. Это вопрос исторический», - заметил начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

Вполне может Быть, что музей героической обороны станет одним из главных элементов культурного кластера. Ну а вопрос строительства филиала творческого вуза почти решён.

Дмитрий Туркин

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.07.2019
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Читать другие статьи


В Севастополе откроется филиал Российского государственного института сценических искусств В Севастополе откроется филиал Российского государственного института сценических искусств
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь