Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Завершается работа над фильмом "Лев Яшин. Вратарь моей мечты"

Завершается работа над фильмом "Лев Яшин. Вратарь моей мечты"

Завершается работа над фильмом « Лев Яшин. Голкипер моей мечты». Лента О знаменитом на весь мир советском футболисте снималась при содействии банка ВТБ. Про то, когда ждать Премьеру, корреспондентам поведали на пресс-конференции.

« Лев Яшин. Голкипер моей мечты» - Один из наиболее долгожданных российских фильмов. Идея снять киноленту О лучшем голкипере XX века возникла еще в 2013 году. А совместно С ней и множество желающих заняться этим проектом. Вдова игрока в футбол Валентина Яшина забраковала порядка 7 сценариев – слишком много вымысла. В конце концов утвердила вариант Владимира Валуцкого.

« голкипер моей мечты» - прямая цитата тренера Михала Якушина. О таком голкипере мечтали все футбольные клубы мира. Рисковый, уверенный, Он не только отражал удары по воротам, был организатором всей командной игры. За невероятную гибкость и молниеносную реакцию за рубежом Льва Яшина называли черным пауком, черной пантерой, черным осьминогом… Легендарного советского игрока в футбол в кинофильме сыграл молодой Артист Александр Фокин. Трудиться над ролью ему помогал внук Яшина Василий Фролов.

« Мы занимались на футбольном поле, первая какая-то у нас тренировочка, я совместно С этим человеком что-то делаем, и у меня что-то не получалось, Он говорит, жалко, да, что Цыганова не утвердили», - поведал Артист Александр Фокин.

Для выпускника Института имени Щукина – это дебют в кино. Актера на главную роль подбирали не по внешнему сходству - по энергетике. Валентина Яшина одобрила. Как и актрису на роль супруги – « надо, чтобы была курносенькая… » - одно из главных пожеланий.

« Он ей каждый раз из каждой поездки привозил цветы. Живые цветы. Букет цветов. Прямо вот С самолета. Откуда? С заграницы, из Европы. Всё время, каждый раз С цветами. У нее дома всегда стояли цветы опосля того, Как Он возвращался. Мне кажется то, что Мы в нашем фильме передали эту семейную особенность», - уточнила актриса Юлия Хлынина.

Хотя картину создатели и называют « футбольным Аватаром» за динамичные и эффектные съемки игры, этот фильм не О спорте, А О человеке и характере. Самые яркие моменты из жизни, важнейшие матчи, повлиявшие на судьбу игрока в футбол. Один из ключевых эпизодов - мировой чемпионат в Чили в 62 году, когда в поражении советской команды обвинили Льва Яшина. От него Отвернулись болельщики, его освистывали на каждом матче. Казалось, спортивной карьере пришел конец.

« Отвернулись От него даже близкие друзья, динамовские болельщики А так же среди них, по этой причине, это, само собой, трагедия была человека. Но, обнаружить силы в себе, перебороть, вернуться, А главное простить всех своих фанатов, которые носили его на руках, вот про это кино», - поведал продюсер Олег Капанец.

в кино до наиболее мелочей воссоздается эпоха Льва Яшина. Найдены даже подлинные афиши и билеты на матчи того времени.

« ВТБ уже долгое время сотрудничает С обществом « Динамо» и в настоящее время, когда российский кинематограф обратился к великим победам советских хоккеистов, баскетболистов, и к нам поступило предложение выступить спонсором фильма про великого игрока в футбол, « динамовца», вратаря Льва Яшина, Мы ни секунду не сомневались и, Как сообщается, приняли решение оказать этому фильму нашу спонсорскую поддержку», - уточнил вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

Спортивная драма выйдет в русский прокат осенью, к 90-летию со дня рождения Льва Яшина. Премьеру фильма предполагают провести на стадионе клуба « Динамо».

Алия Шарифуллина

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.08.2019
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи


Завершается работа над фильмом "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" Завершается работа над фильмом
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь