Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

На Венецианском кинофестивале покажут отреставрированную картину "Калина красная"

На Венецианском кинофестивале покажут отреставрированную картину "Калина красная"

Отреставрированный фильм « Калина красная» вошел в ретроспективную программу « Венецианская классика» 76-го Венецианского кинофестиваля, который откроется 28 августа. Про это информирует пресс-служба Киноконцерна « Мосфильм».

« Калина Красная» - последняя работа Василия Шукшина, снятая им по одноименной повести. Главные роли в кинофильме исполнили сам Шукшин и его жена Лидия Федосеева-Шукшина. На экраны фильм вышел в 1974 году и побил все рекорды зрительских симпатий. Зрители увидят на Венецианском фестивале Отреставрированный вариант в формате 4K.

гендиректор Киноконцерна « Мосфильм», кинорежиссер Карен Шахназаров поведал: « Отборочная комиссия Венецианского кинофестиваля выбрала картину Василия Шукшина " Калина красная". Так случилось, что фильм попал в программу фестиваля в год 90-летия со дня рождения Василия Макаровича. Не могу сказать, что мы специально к этому готовились, но весьма рады. Юбилей Шукшина - большое культурное событие для нашей страны. Замечательную картину, которую хорошо знают и любят в РФ, увидят и Зрители самого крупного мирового кинофестиваля»

На данный момент времени Киноконцерн отреставрировал более 80 картин. Одна из них - « Иди и смотри» Элема Климова - двумя годами ранее получила награда в Венеции.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.08.2019
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


На Венецианском кинофестивале покажут отреставрированную картину "Калина красная" На Венецианском кинофестивале покажут отреставрированную картину
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь