Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Кремле нашли предполагаемые следы пожара времен набега Девлет-Гирея

В Кремле нашли предполагаемые следы пожара времен набега Девлет-Гирея

Эксперты Института археологии РАН нашли в пределах Кремля, у Соборной площади, следы больших пожаров. Покуда точно датировать этот пожар ученые не смогли.

« имеет возможность быть, это известный пожар 1571 года, когда Москва была захвачена (татарским ханом) Давлет-Гиреем, который сжег город, И когда опричные полки не смогли сдержать натиск крымцев. И хотя Кремль не был занят Давлет-Гиреем, но Кремль сильно пострадал от пожаров», - поведал Ласт Ньюс директор Института археологии Российской академии наук, вице-президент РАН Николай Макаров.

Раскопки в Большом кремлевском парке были начаты в мае 2019 г. И ведутся в открытом режиме для посетителей. За этот период времени археологам получилось обнаружить остатки здания Приказов XVI - XVII веков - эпохи Бориса Годунова, а также более 1000 предметов, например, фрагменты арбалетных стрел И керамических кувшинов, чернильницу, игральную фишку.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.08.2019
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи


В Кремле нашли предполагаемые следы пожара времен набега Девлет-Гирея В Кремле нашли предполагаемые следы пожара времен набега Девлет-Гирея
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь