Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Телеканал НТВ приступил к съёмкам российской адаптации популярного британского сериала телеканала BBC New Tricks

Телеканал НТВ приступил к съёмкам российской адаптации популярного британского сериала телеканала BBC New Tricks

Москва, 22.08.2019 г. - Телеканал НТВ приступил к съёмкам российской версии популярного британского сериала New Tricks, который выходил на канале BBC One на протяжении 12 лет. Отечественная версия получила название <Старые кадры>. Это вторая адаптация ироничного детектива после бельгийского Vossenstreken. Правообладателем формата является компания Warner Bros. International Television Production Limited.

Главные роли в отечественной версии исполнят заслуженные артисты России Мария Шукшина и Борис Галкин, народный артист России Борис Щербаков и заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Астрахан.

Создателям проекта удалось найти идеальную жанровую пропорцию между драмой, детективом и комедией: здесь человеческие трагедии и переживания отлично уживаются с весёлыми и грустными байками про неунывающую старость, здоровую мудрость и задор, а каждый из пожилых героев символизирует отдельную эпоху мирового детектива.

Главным отличием российской адаптации от оригинала станет менталитет героев.

Чопорные, сдержанные, обожающие разговоры о погоде герои "Новых трюков" показались бы скучными чужаками в "Старых кадрах", где эмоции бьют через край. Английский юмор также трансформировался в понятный отечественному зрителю. Что касается расследования, то тут разница в различии законодательств - российское основано на римском праве, британское - на прецедентном.

Сюжет <Старых кадров> разворачивается в Москве. Александра Токарева (Мария Шукшина), опытный сотрудник Следственного комитета, из-за дурацкой случайности сорвала операцию по захвату преступной группировки, занимающейся тотализатором. История получила огласку, начальство не может оставить её на прежней работе, но и терять ценного сотрудника не хочет. Токареву отправляют руководить только что созданным отделом по расследованию нераскрытых преступлений - ОРНП. Отдел задуман больше ради имиджа, для улучшения которого к работе хотят привлечь отставных полицейских и поручить им заново расследовать преступления, которые не были раскрыты 20-30 лет назад.

Желающих попасть в ОРНП много, а штатных мест мало. В итоге Александра Токарева отбирает двух бывших следователей Ивана Долина (Борис Галкин) и Бориса Лейна (Дмитрий Астрахан) и оперативника Георгия Бархатова (Борис Щербаков). Бравые пенсионеры не отличаются ни покладистым характером, ни почтением к начальству.

Иван Долин - опытный следователь. Моральный и этический стержень команды, которая нуждается в его опыте и хладнокровии. Вдовец, тяжело переживающий утрату жены. Классический благовоспитанный инспектор эпохи Морса, готовый в отчаянной борьбе за справедливость поступиться своими принципами. Главное, чтобы несильно и на пользу дела.

Борис Галкин: <Хорошо, что в нашем фильме, помимо интриги, связанной с детективным сюжетом, где каждая серия - новая история, есть и человеческие темы: любовь, предательство, жертвенность, принципиальность жизненных позиций и мировоззрение, которое ничем не вышибешь и не свернёшь. А мой герой - стержень команды, но пока сложно сказать, останется ли он таковым или будет надломлен, ведь съёмки только начались, и нужно время, чтобы полностью прочувствовать персонажа>.

Борис Лейн - человек-компьютер, способный удержать в голове миллионы дел. Постоянно находится в поисках истины и нуждается в реальной и круглосуточной опеке. Типичный аутичный гений, беспомощный в быту и зацикленный на работе. Его кинематографическим товарищем по нелепости, въедливости и проницательности легко бы мог стать Коломбо.

Дмитрий Астрахан: <Я ещё в процессе понимания этого героя, погружение в роль происходит постепенно. С одной стороны, он интеллектуал и аналитик, а с другой - человек экстравагантный. Лейн достаточно сложный персонаж и этим он интересен. Но насколько часто мой герой будет влипать в разные ситуации, будет понятно только в процессе>.

Георгий Бархатов - талантливая <ищейка>, известный опер в прошлом. Бабник и забияка. Не знает понятия <субординация> и нередко решает проблемы многочисленными связями. Пижон, престарелый <мачо>, который объединил трёх бывших жён и дочерей в одну большую дружную семью. Герой одного порядка с Арчи Гудвином.

Борис Щербаков: <Я играю самого себя, и делаю это с удовольствием. Но есть одно отличие: мой герой - человек с замечательным чувством юмора, а у меня с ним, к сожалению, сложновато, но я стараюсь расти. Надеюсь, что дорасту до своего персонажа>.

Великолепная четвёрка начинает ворошить прошлое. Оказывается, пенсионеров зря списали - первое же дело заканчивается успехом. А дальше, в процессе расследования старых преступлений, становится понятно, что сложилась отличная команда, где Александра Токарева - голова, Иван Долин - сердце, Борис Лейн - мозг, а Георгий Бархатов - азарт и, если требуется, кулаки.

Съёмки картины пройдут в Москве.

Производство: ООО <Алекс Медиа>

Год производства: 2019

Жанр: ироничный детектив

Количество серий: 20

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Елена Зименко

Креативный продюсер: Наталия Иванова

Исполнительные продюсеры: Станислав Хапсаев, Владимир Щегольков, Дмитрий Зайцев

Режиссёр-постановщик: Евгений Звездаков

Оператор-постановщик: Вячеслав Быстрицкий

Художник-постановщик: Олег Ухов

Художник по гриму: Алексей Климов

Художник по костюмам: Оксана Панюшева, Ксения Орлова

Авторы сценария: Евгения Богомякова, Михаил Трофименко, Вадим Голованов, Алексей Безенков, Юрий Бурносов, Иван Филиппов.

В ролях: Мария Шукшина, Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан, Борис Галкин, Елена Коренева, Артур Ваха, Иван Агапов, Алексей Фатеев, Анна Алексахина, Юлия Яблонская и другие.

Опубликовано: 23.08.2019
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи


Телеканал НТВ приступил к съёмкам российской адаптации популярного британского сериала телеканала BBC New Tricks Телеканал НТВ приступил к съёмкам российской адаптации популярного британского сериала телеканала BBC New Tricks
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь