Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Ансамбль Моисеева завершает гастроли в Израиле

Ансамбль Моисеева завершает гастроли в Израиле

Ансамбль Моисеева завершает гастроли в Израиле. Коллектив дал пять концертов на сцене Оперного театра Тель-Авива И продемонстрировал две премьеры. Репортаж - Сергея Пашкова.

пространства в зале были раскуплены заранее так, что все четыре дня гастролей прошли При полном аншлаге. Лишний билетик спрашивать было бессмысленно. Их просто не было.

« Мы с мужем были на Их представлении несколько лет назад. Это было потрясающе. И совместно с приятелями Мы приняли решение сделать все, чтобы увидеть Их ещё раз. Это просто счастье, что они привезли Сегодня самое лучшее из своего репертуара», - поведала жительница Тель-Авива Сарит Ашкенази.

покуда публика наполняла просторное фойе Тель-Авивского Оперного театра, на сцене завершалась репетиция. Художественный начальник Елена Щербакова последний раз перед выступлением оттачивала каждый жест, каждую мизансцену. Артисты в Израиле седьмой раз, но как раз в этот приезд Ансамбль Моисеева показывает все самое лучшее, включая классические постановки маэстро.

« Я собственной персоной уже четвёртый раз в Израиле из Ансамбля. Всегда Нас хорошо И тепло принимает публика. Граждане весьма доброжелательные, И Всегда весьма приятно трудиться здесь», - поведал заслуженный актер России Александр Тихонов.

Эти гастроли юбилейные. В первый раз Ансамбль народного танца прибыл в Израиль ровно Тридцать лет назад.

« в 1989 году. И прилетели Мы сюда на первом российском самолете.« Аэрофлот». Это был 1-ый рейс в Израиль. При Горбачёве Это было. Нас сначала не пускали, но потом он дал добро на то, чтобы Мы прилетели», - уточнила Художественный начальник - директор Ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева Елена Щербакова.

на этот раз в репертуаре Ансамбля - премьера. Израильтяне в первый раз увидели поставленную годом ранее При содействии аргентинского хореографа чувственное И искрометное Tango Del Plata. Сразу восемь пар на сцене И каждая рассказывает свою историю любви, ревности И страсти.

Зажигательный И безалаберный рок-н-ролл. Трудно поверить, что Моисеев поставил этот спектакль в 61 году. Тогда, в эпоху тотальной цензуры постановку подавали как пародию на « Их нравы». Артисты выступали в масках обезьян. Сегодня маски сняты.

Тридцать лет назад моисеевцев, приглашённых в Израиль на неделю, не отпускали полтора месяца. И сегодняшняя реакция не оставляла сомнений: будь на то воля горячих левантийских зрителей, артистов оставили бы тут навсегда.

Сергей Пашков

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.09.2019
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


Ансамбль Моисеева завершает гастроли в Израиле Ансамбль Моисеева завершает гастроли в Израиле
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь