Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Во Франции простились с бывшим президентом Жаком Шираком

Во Франции простились с бывшим президентом Жаком Шираком

Во Франции простились с бывшим президентом страны Жаком Шираком. Церемонию в столице Франции в день национального траура возглавил руководитель Эммануэль Макрон.

Ранним утром в пределах исторического Дома инвалидов состоялось прощание армии с Шираком. В нем принимали участие Уполномоченные всех родов войск возглавляемым министром военной мощи Флоранс Парли. Из Дома инвалидов траурный кортеж направился к церкви Сен-Сюльпис. Гроб, накрытый французским триколором, внесли в собор под пение хора.

Заупокойная служба собрала около 900 человек. Совместно с членами семьи Ширака и руководителем Франции Эммануэлем Макроном на заупокойной мессе присутствовали Президент РФ В. В. Путин, лидеры иных стран, более 80 занимающих высокий пост зарубежных гостей. Панихиду провёл архиепископ Парижа Мишель Опети.

Несколько тыс. французов, собравшихся на площади перед собором, следили за панихидой Из-за большим экранам. Свою признательность Шираку они выразили продолжительными аплодисментами. Церемония погребения прошла в узком семейном кругу на местах захоронения Монпарнас.

« Жак Ширак любил людей. Вы видите, что проститься с ним пришли сотни людей, он был человеком Из народа, истинным государственным деятелем. Я горжусь тем, что служил при нём», - говорит политик Мишель Барнье.

« Жак Ширак был великим человеком, который символизировал Францию со всеми её ценностями. Для нас даже не стоял вопрос приходить или нет, мы просто обязаны были быть здесь».

« Достаточно вспомнить, как он ездил по всей стране, разговаривал с людьми Из разных слоёв общества, наиболее в округе. Его, самое главное, интересовали граждане, и то как они живут».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.10.2019
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи


Во Франции простились с бывшим президентом Жаком Шираком Во Франции простились с бывшим президентом Жаком Шираком
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь