Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В музее "Гараж" - инсталляция из целлюлозного скотча "Оклеим Москву"

В музее "Гараж" - инсталляция из целлюлозного скотча "Оклеим Москву"

В пространстве музея современного искусства « Гараж» - экспозиция « Грядущий мир: экология как новая политика. 2030 - 2100». Один из новых экспонатов - архитектурная инсталляция из целлюлозного скотча. Она называется « Оклеим Москву».

Архитектура этой полупрозрачной конструкции подсказана художнику Свену Йонке природой. Он исследует взаимосвязь между ней И предметами, которые создал человек - в данном случае Это скотч. Правда, биоразлагаемый. Его разработала германская Фирма Как раз для участников арт-группы Numen.

« Это похоже на щупальца или кокон, кому что ближе. Но все Это природные формы. И мы пытаемся обнаружить баланс между природным миром И миром человека. И тут важно не нарушать законы, которые мы встречаем в окружающем нас пространстве. Пробуем трудиться с ними в архитектурных формах», - говорит художник, дизайнер Свен Йонке.

на разработку первой инсталляции - « Оклеим Москву» - понадобилось около тысячи метров скотча. Созданный на 90 % из кукурузы, Он, как любой биологический материал, стартует « стареть». Распад вещества займет около полугода, Но для этого необходимы определенные правила, солнечные лучи И природная среда.

« Это медленный процесс будет, когда мы начнем разлагать скотч после экспозиции, мы все-таки собираемся Это как-то сделать. Потребуется какое-то время, потому что скотча много, будет зима, И нужны специальные правила, чтобы Он разлагался немножко побыстрее», - объяснила куратор Снежана Кръстева.

Это инсталляция - одна из наиболее компактных работ группы. Обычные объекты Numen больше в пять раз И похожи на лабиринты. Каждый посетитель « Гаража» может попасть в « Кокон». Единственное условие, оно касается безопасности. Внутри в тоже самое время может размещается не больше чем 2-х человек. Ощущения от пребывания Внутри - двойственные. Недостаток твердой почвы под ногами беспокоит. Наоборот плавные линии, мягкие формы создают чувство комфорта. По данным живописца, может быть, этот проект послужит стимулом для создания нового природного материала для строительства жилых домов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.10.2019
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи


В музее "Гараж" - инсталляция из целлюлозного скотча "Оклеим Москву" В музее
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь