Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве простились с Марком Захаровым

В Москве простились с Марком Захаровым

Сегодня в столице России простились с режиссером Марком Захаровым. Мероприятие прошло в театре « Ленком», который он возглавлял более 40 лет.

Прощание с Марком Захаровым продлилось Больше 4 часов - зрители И коллеги шли проститься И сказать последнее спасибо Мастеру. Артисты « Ленкома», как они заявляют, осиротели.

« Для нас Это большое горе. Мы на какое-то время в настоящее время находимся в таком состоянии, что даже непонятно, как дальше жить. Но жить Мы будем», - заявил народный актер России Сергей Степанченко.

« у нас большая потеря, Но Мы будем стараться, чтобы его детище - его театр " Ленком" - продолжал существовать во имя Марка Захарова. Мы будем благодарны ему всю жизнь И будем продолжать его дело», - обратил внимание народный актер России Александр Лазарев-младший.

на тот момент в театре - минута молчания. В память о Мастере.

Марк Захаров - человек, который создал собственный театр И собственный мир. Больше 40 лет Для многих зрителей « Ленком» был первым театром страны, где сквозь эзопов язык прорывалось слово свободы.

« Уходит великое поколение шестидесятых И семидесятых годов, театральное. Оно было великим, потому ведь Это было великое театральное время. И, само собой, Это весьма грустно», - уточнил гендиректор Большого театра Владимир Урин.

« Шестидесятники, которые делают очень большой сдвиг в нашей культуре. И наступает такое трагическое время... Это просто... Не то что меняется театр, не то, что он теряет начальника, Это Мы теряем огромную часть нашей культуры», - добавил народный актер России Сергей Гармаш.

« Я его знаю Через другое. Через его какую-то особенную кинематографическую теплоту, которую не выразить словами, Это такое домашнее, мечта из детства. Такого домашнего, счастливого грядущего, где все весьма понятно И просто: зло обязано быть наказано, И счастливые граждане обязаны жить на счастливой земле», - говорит художественный начальник Центра им. Мейерхольда Виктор Рыжаков.

Сегодня в « Ленком» пришли проститься не только граждане театра, Но также, политики И корреспонденты, просто зрители.

« Я думаю, что заблуждается тот, кто думает, что Мы прощаемся с Марком Анатольевичем. Марк Анатольевич навсегда останется в каждом из нас. Любой, кто видел хотя бы один его спектакль, хотя бы один его фильм, знает, уверен, в том, что хоть чуточку, Но он изменил его. По этой причине Марк Анатольевич - Это огромная эпоха в нашей культуре, которая всегда будет с нами», - обратил внимание гендиректор, руководитель правления киноконцерна « Мосфильм», народный актер России Карен Шахназаров.

Для одного из последних своих спектаклей - « Небесные странники» - Марк Анатольевич сочинил фразу: « Умереть - выйти из времени, Но Это не означает исчезнуть».

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.10.2019
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи


В Москве простились с Марком Захаровым В Москве простились с Марком Захаровым
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь