Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В "Современнике" рассказали о планах на новый театральный сезон

В "Современнике" рассказали о планах на новый театральный сезон

Театр « Современник» открыл новый 64-й сезон. Что ждет артистов И зрителей в новом театральном году, поведали на сборе труппы. Там побывала Алия Шарифуллина.

в « Современнике» спектакли идут вплоть до августа - трудится летом, когда другие театры уже закрыты. И потому одним из последних открывает сезон. Аплодисментами артисты встречают Галину Волчек. В собственном приветствии художественный начальник просит труппу быть стеной И помочь ей обнаружить того человека, который мог бы, Как И Она, жить жизнью театра.

« Я проболела Весь отпуск, И до отпуска Я лежала в больницах, отлежалась за всю жизнь, не знаю, сколько еще предполагается. По этой причине, само собой, вы обязаны понять, Что мы найдем при вашей помощи кого-то, кто будет оказывать помощь, быть, Я не знаю, Как назвать этого человека… который будет оказывать помощь И быть тут тогда, когда должна была бы быть только Я. Желаю вас заверить, Я в итоге буду с вами. Я не закрою собственный кабинет, буду приходить. Я на вас надеюсь. Я верю в вас, Что только вы сумеете сохранить то, Что мы сделали за восемь лет жизни», - поделилась Галина Волчек.

Сбор труппы прошел на « Чистых прудах», куда в середине предшествующего сезона Театр вернулся после масштабной реставрации основной сцены. Проделанной работой артисты довольны, но, заявляют, Как И после любого восстановления, дом надобно заново наполнить жизнью.

« Наша главная премьера - войдя в собственный новый отремонтированный дом, абсолютно его И творчески, И бытово, И человечески обжить, И, само собой, не потерять И продолжить этот дом. Как будто тут открыли окна, чтобы проветрить. Хорошенько проветрили... Весь дурной дух отсюда вышел, вошло много хорошего И молодого», - заявил народный актер России Сергей Гармаш.

Парад премьер начнется в январе следующего года. Евгений Арье готовит Спектакль по пьесе Флориана Зеллера « Папа». Главные роли исполнят Сергей Гамаш И Виктория Толстоганова. Спектакль по прозе Сергея Довлатова « Иностранка» выпустит молодой режиссер Айдар Заббаров. Андрей Маник поставит « Крум» израильского драматурга Ханоха Левина.

« Она почти нигде не ставилась, кроме Александринского театра. И вообще Она нигде не ставилась, при том ведь это безумно занимательная, сложная, весьма игровая пьеса», - уточнил Андрей Маник.

Ждут Театр И большие гастроли. Ближайшие - в ноябре.« Современник» отправится в Узбекистан.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 02.10.2019
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


В "Современнике" рассказали о планах на новый театральный сезон В
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь