Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве представлена выставка "От Толстого до Толстого. Писатель, мода и стиль"

В Москве представлена выставка "От Толстого до Толстого. Писатель, мода и стиль"

В Государственном музее истории российской литературы открылась экспозиция « От Толстого до Толстого. Писатель, мода И стиль». на ней представлены личные вещи И рукописи литераторов XIX И XX веков - От Льва до Алексея Толстого.

Все эти предметы, по плану авторов выставки, посодействуют изменить стереотипные представления про то, как выглядели, одевались И работали знаменитые авторы. Посетители узнают, кто придумал Максиму Горькому образ босяка, как пенсне И трость стали узнаваемыми деталями образа Чехова И насколько достоверно изобразили Толстого художники Репин И Крамской. Идея этой экспозиции принадлежит директору музея-усадьбы « Ясная поляна» Екатерине Толстой.

« Мы имели привычку к тому, что Толстой стремился к тому, чтобы его жизнь была простая, но, в реальности, весьма интересовался современностью, интересовался прогрессом. И в его руках были, как я называю, « гаджеты» XIX - XX века: самопишущая ручка, ему присылали фонограф, мимеограф», - рассказывает Екатерина Толстая, создатель идеи экспозиции, директор музея-усадьбы « Ясная поляна».

« Эта экспозиция посвящена моде в широком смысле слова. Это не только модное поведение авторов, их желание носить те или иные вещи, пользоваться теми или иными письменными принадлежностями, бытовыми принадлежностями, но Это экспозиция о моде на писателей, о моде на литературу. Весьма надеемся, что, из-за этой выставке, Мы вспомним нашим клиентам про то, что литература - Это круто, модно, современно, приятно, трагично, драматично, проблемно, но, так или иначе, весьма современно», - Дмитрий Бак, директор Государственного музея истории российской литературы им. Даля.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.10.2019
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи


В Москве представлена выставка "От Толстого до Толстого. Писатель, мода и стиль" В Москве представлена выставка
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь