Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве прошёл пресс-показ фильма "Француз"

В Москве прошёл пресс-показ фильма "Француз"

В столице России прошёл пресс-показ фильма « Француз». Это шестая полнометражная работа Андрея Смирнова, который стал и режиссёром, и сценаристом ленты.

Москва, 1957 год. Французский студент Пьер Дюран, увлеченный историей русского балета, приезжает на стажировку в МГУ. Он заводит новых друзей и погружается в культурную жизнь столицы: узнает ее официальную и подпольную стороны.

« Эта картина для меня - самое главное рассказ о становлении поколения шестидесятников, которому Я тоже принадлежу. Есть старшие шестидесятники, Это Женя Евтушенко и Белла Ахмадулина, А Я младший из них. Но становление наше происходило в одних и тех же условиях, так называемой оттепели», - уточнил Смирнов.

Цель главного героя « Француза» - обнаружить своего отца, белого офицера Татищева, который был помещен за решетку в 30-х. За один год, проведённый в РФ, Пьер, По данным создателей картины, проживает целую жизнь. Исполнитель основной роли, Артист Антон Риваль, до 19 лет жил во Франции. Говорит, к этой роли готовился давно.

« Во-первых, у меня Папа приезжал в Советский Союз, Он занимался « Такси-блюзом» Лунгина как продюсер. Я у него спрашивал. Я вообще с самого детства готовлюсь к этой роли. Оттого что Я про Это времени слышу уже давно. Это первое. Второе. Я совместно с Леной, супругой Андрея Смирнова, у нас были тренинги. Мы полтора месяца работали даже до начала съемочного процесса. Мы просто окунались в Это время», - уточнил Артист Антон Риваль.

Премьера фильма состоялась на фестивале « Кинотавр». Мнения критиков разделились: большинство посчитали, что режиссер излишне сгустил краски, в описании советских реалий конца пятидесятых. Другие подчеркнули достоверность характеров. А сам режиссер назвал картину размышлением про то, что значило прожить жизнь в РФ XX века.

Станислав Анисимов

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 17.10.2019
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Читать другие статьи


В Москве прошёл пресс-показ фильма "Француз" В Москве прошёл пресс-показ фильма
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь