Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БЬОРК (Bjork)

(музыкальный исполнитель)

Фото Галерея БЬОРК (Bjork) (15)
Комментарии для БЬОРК (Bjork)
Биография БЬОРК (Bjork)
Одна из самых свободных вокалистов популярной музыки, Бьорк Гудмундсдоттир (известная просто как Бьорк) проводит большинство своей жизни создавая музыку искусства и экперимента, которая бросает вызов попыкам классификации. Те, кто знают ее только по сольному творчеству, начавшемуся в 1993 году, могут быть удивлены тем, что она выпускала альбомы вместе с тремя различными группами. Бьорк с ее эксцентричным и оригинальным талантом получила некоторую известность уже в 16 лет.

Когда Бьорк родилась в Рейкъявике (Исландия), ничего не предвещало того, что она станет самым известным в мире исладнским музыкантом и самым узнаваемым гражданином своей страны. Еще ребенком она училась играть на флейте и фортепьяно, изучала вокал. В 1979 году в 15 лет под сильным влиянием творчества Siouxsie и Banshees она собрала свою первую музыкальную группу пост-панков - Tappi Tikarass. В 1982 году две песни группы были включены в сборник радио Новая Исландская Волна 'Рок в Рейкъявике', а Бьорк была призанана наболее обещающим молодым талантом.

В 1983 Бьорк и другие звезды Волны были приглашены выступить единой группой на специальной радиопрограмме. Она и некоторые другие, включая Einar Orn и Sigtryggur Baldursson хорошо сработались и к осени этого же года создали новую группу - Kukl. К тому времени, когда второй и последний альбом группы Tappi Tikarass вышел с запозданием в 1983 году, новый коллектив Kukl стал основным местом творчества Бьорк. В последующие два года Бьорк с группой выпустили два альбома, провели тур по Европе и начали развивать джазовую музыку в стиле джаза и политического пост-панка. К середине 1986 Kukl исчерпал себя.

8 июня 1986 года у Бьорк и ее мужа, гитариста Thor Eldon, родился сын Sindri, и в этот же день была основана новая группа из двух счастливых родителей и нескольких членов коллектива Kukl. К концу года они определились с названием группы: Sykurmolarnir, а по-английски - Sugarcubes (Кусочки сахара). Успех исландской версии их певого мечтательного и отличного от других сигнла Birthday (День рождения) в 1987 привел к подписанию контракта с звукозаписывающей компанией Elektra. Весной 1988 года их дебют - альбом Life's Too Good (Жизнь слишком хороша) получил восторженные отзывы в Америке. В дополнение к Birthday jangl- и в чем-то запутывающий сингл Motrocrash тоже получил хорошую долю эфира. Однако второй CD под названием Here Today, Tomorrow, Next Week (Здесь сегодня, Завтра, На следующей неделе) был оценен не так высоко. В 1990 году Бьорк взяла паузу, чтобы записать Gling-Glo - альбом традиционных исландских джазовых мелодий.

Несмотря на то, что вышедший в 1992 году третий альбом Sugarcubes Stick Around for Joy (Слоняться за счастьем) включал сингл, точно названный Hit (Хит), группа распалась. К этому времени вся слава сфокусировалась на Бьорк и начало ее сольной карьеры было логичным исходом. 'Лебединной песней' Sugarcubes стал альбом ремиксов It's - It (Именно это) выпущенный в 1992 году - предвестник сольной работы Бьорк с танцевальными ремисами.

Разорвав с мужем, Бьорк и ее сын переехали в Лондон в 1993 году. Это позволило ей работать с продюсерами Британской музыкальной сцены - один из лучших, Nellee Hooper, трудился над первым сольным альбомом Бьорк - Debut (Дебют). Выдвинутый на первый план замечальным сиглом Human Behaviour (Человеческое поведение), где использовались литавры и гитара, Debut получил широкое признание: от разгрома журналом Rolling Stone до похвал многими другими. Реальность отразилась в цифрах: размеры продаж Debut окончательно утвердили Бьорк, как звезду в Америке.

В 1995 Бьорк продолжила с меланхоличным альбомом Post. Он не продавался с таким же успехом как Debut несмотря на очень завлекающее видео от Busby Berkeley для Blow a Fuse (It's Oh So Quiet) (Вышибло предохранитель (Ох, так тихо вокруг)) - феерия в стиле big-band-jazz. 1997 год начался с релиза альбома Telegram (Телеграмма), в котором почти каждый трек из Post был ремиксом или перезаписан с различными соисполнителями от Dillinja, Deodato до Brodsky Quartet.

Куда еще пойдет Бьорк можно только догадываться...
Все ПЛЕЕРЫ Рунета на AudioMarket.ru! CD, MP3, MD, кассетные плееры, диктофоны, наушники....

Дискография:

Homogenic
1. Hunter
2. Joga
3. Unravel
4. Bachelorette
5. All neon like
6. 5 years
7. Immature
8. Alarm call
9. Pluto
10. All is full of love

Официальный сайт певицы Бьорк на английском языке.
Официальый Российский Сайт Бьорк

Фото БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)
  • БЬОРК (Bjork)

Фото БЬОРК (Bjork)
БЬОРК (Bjork)БЬОРК (Bjork)БЬОРК (Bjork)БЬОРК (Bjork)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
The SUGARCUBES
The SUGARCUBES
ТРИЕР Фон Ларс
ТРИЕР Фон Ларс
Корни
Корни

Новости по темеБЬОРК (Bjork):
БЬОРК (Bjork), фото, биография
БЬОРК (Bjork), фото, биография БЬОРК (Bjork) музыкальный исполнитель, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь