Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛЕОНИДОВ Максим

(музыкальный исполнитель)

Комментарии для ЛЕОНИДОВ Максим
Биография ЛЕОНИДОВ Максим
Родился 13 февраля 1962 года в Питере, в Снегиревке. Родители будущего музыканта были артистами - оба работали в Театре Комедии, тогда он еще назывался Акимовским Театром Комедии, поэтому большую часть своего детства Максим естественно, провел в театре, за кулисами, на радио, на телевидении, ездил на гастроли с театром, так что театр был его 'вторым домом'.

Затем Максим учился в математической школе, занятия в которой приносили ему лишь страдания. К счастью, в третьем классе, когда родители поняли, что великий математик из сына вряд ли получится, маленького Леонидова перевели в Хоровое училище им. Глинки при Ленинградской Государственной Академической Капелле. Это такое учреждение, где учатся только мальчики с 1-го по 10-й класс и, кроме общеобразовательных предметов, еще занимаются музыкой. Там было около 20 музыкальных предметов: музыкальная литература, сольфеджио, гармония, композиция, дирижирование, фортепиано и т.д.

В 1979 году закончил это замечательное училище и поступил в Театральный институт на курс Аркадия Кацмана и Льва Додина, который закончил в 1984 году, потом недолго поработал в БДТ и ушел в армию.

Студентом курса А. И. Кацмана в Ленинрадском театральном институте принял участие в постановке курсового спектакля "Ах, эти звезды!", в котором сыграл сразу несколько ролей: Элвиса Пресли, Луи Армстронга, Пола Маккартни и Андрея Макаревича, а группа, которую он собрал для музыкального сопровождения спектакля, живо и весело изображала Beatles. Это навело Леонидова на мысль организовать группу, которая бы звучала в манере 60-х годов и в той или иной степени имитировала эстетику Beatles (но не исполняла их песни). Так в 1982 на свет появился бит-квартет "Секрет".

Песни Максима Леонидова составляли значительную часть репертуара группы на большом отрезке ее биографии, "Секрет" гастролировал по стране и за ее пределами, записывал пластинки и снимался на телевидении (первыми в СССР они сделали собственную телесерию "Кружатся диски", ведущим которой долгое время был сам Леонидов), снялись в ленте Виталия Аксенова "Как стать звездой" (1986). Однако с течением времени внутри квартета наметилась трещина.

Леонидов, который был все больше поглощен собственными музыкальными и театральными проектами (в 1989 он сыграл главную роль в поставленном исключительно под него спектакле "Король рок-н-ролла", драматизированной биографии Элвиса Пресли, а также снялся в фильме В. Алейникова "Биндюжник и Король" - по мотивам рассказов Исаака Бабеля) все больше и больше отдалялся от группы, что и привело к тому, что в ноябре 1989 он покинул "Секрет". Между тем его сольная карьера поначалу развивалась не так удачно, как хотелось бы: "Король рок-н-ролла" пользовался лишь умеренным успехом, а новые записи и выступления в сопровождении группы "Собрание сочинений" привлекали разве что ярых поклонников "Секрета". Все это ускорило решение Леонидова эмигрировать в Израиль, и в конце 1990 он покинул страну.

На протяжении 90-х годов Леонидов несколько раз наведывался в Россию, выступал с концертами, но особого желания вернуться не выказывал. Достаточно неожиданное возвращение певца состоялось лишь в середине 1996, когда по радио зазвучали новые песни Леонидова из альбома "Командир" (Любовь, Две гантели и один утюг), который был записан годом раньше с группой музыкантов из Москвы и Израиля. В качестве продюсера выступил Александр Кутиков ("Машина Времени"), работавший с Леонидовым еще во времена "СЕКРЕТА".

В 1997 свет увидел его следующий альбом "Девушка-видение", записанный в Питере с группой искушенных студийных музыкантов: Владимир Густов ("Теле У", "Радио-рок"; гитара), Евгений Олешев (клавишные) и т. п. Заглавная песня альбома стала хитом.

В мае 1997 в питерском Мюзик-холле прошли два концерта, на которых были представлены все инкарнации "СЕКРЕТА": бит-квартет в своем оригинальном составе, "Секрет 5" Заблудовского и Мурашова, а также соло-работы Фоменко и Леонидова.

После подобных успехов Максим сразу оказался и в 'Старых песнях о главном' и в 'Новогодних огоньках' и всевозможных модных и популярных шоу. Мало-помалу приступил к записи второго альбома, который вышел совсем недавно и называется он (это третий сольный русский альбом) 'Не дай ему уйти'. Макс: "По-моему, этот альбом тоже получился и мне там дороги многие песни, и 'Волки' и 'Не дай ему уйти', и мне бы меньше всего хотелось, чтобы по-прежнему с моих альбомов 'раскручивали' какую-то одну песню на радиостанциях, потому что, мне кажется, что песня 'Волки' или песня 'Конь' с альбома 'Проплывая над городом', да и сама песня 'Проплывая над городом' ничуть не хуже, чем та же 'Девочка-видение' : Мне очень жаль, что они в меньшей степени известны :"

В ноябре 2001 года вышел очередной альбом музыканта под названием "Четверг". Как и два предыдущих, он записан вместе с Владимиром Густовым, моим постоянным гитаристом и аранжировщиком в его питерской студии Фаворит. Выпускает его компания Real Records.



Официальный сайт Максима Леонидова


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Мих 32 для ЛЕОНИДОВ Максим
  • Песни с великим смыслом из уст М.Леонидова принесут ему славу великого гражданина. "Научи выживать,когда некуда больше бежать."
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БОБРОВ Максим
    БОБРОВ Максим
    ТУРИНСКИЙ Максим (Maximus Turinensis)
    АГАПИТОВ Максим Октябринович
    АГАПИТОВ Максим Октябринович

    Новости по темеЛЕОНИДОВ Максим:
    ЛЕОНИДОВ Максим, фото, биография
    ЛЕОНИДОВ Максим, фото, биография ЛЕОНИДОВ Максим музыкальный исполнитель, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь