Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)

(Актриса)

Фото Галерея ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis) (18)
Комментарии для ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
Биография ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)

Фильмография

Родилась 21 июня 1973 года в Лос - Анджелесе (Калифорния, США). Отец, Джеффри Льюис, - актер, мать, Гленис Бэтли, - художник - график. В кино Джульетт дебютировала в 1980 году в фильме `Any Which Way You Can` Клинта Иствуда, а серьезно сниматься она начала в двенадцать лет на телевидении. В возрасте четырнадцати лет Джульетт была по ее просьбе признана судом совершеннолетней, дабы законы о детском труде не ограничивали развитие ее карьеры, и переехала в Голливуд. Первая ее заметная роль - в нашумевшем телефильме `Слишком молода, чтобы умирать`. Молодая, но уже знаменитая актриса известна зрителям прежде всего по таким картинам, как `Мыс страха` (1991) Мартина Скорсезе - первая ее номинация на `Оскар`, `Мужья и жены` (1992) Вуди Аллена, `Прирожденные убийцы` (1994) Оливера Стоуна, `От заката до рассвета` (1996) с Джорджем Клуни и Харви Кейтелом.

Статья:
В возрасте 14 лет Джульетт Льюис обратилась в суд Калифорнии, чтобы
ее официально признали совершеннолетней. Зачем? А затем - чтобы закон, запрещающий детям до 16 лет работать, на нее не распространялся. В 15 лет ее с треском выгнали из школы, а еще некоторое время спустя она ушла от родителей. Остается добавить, что в 16 юная актриса стала невестой Брэда Питта.

В 18 она была номинирована на премию 'Оскар' и получила приз 'Золотой Глобус' за роль сексуальной девочки-подростка в фильме 'Мыс страха'. Ей всегда удавались роли истеричных, но чертовски соблазнительных, рано повзрослевших девушек. Мастерство драматической актрисы она подтвердила, сыграв женщину непростой судьбы в 'Мужьях и женах' Вуди Аллена. А когда в 1994 году на экраны вышли 'Прирожденные убийцы' Оливера Стоуна, у зрителей (да и у профессионалов киноиндустрии) просто дух захватило от того, как играет и на что способно это столь юное дарование.
Ее героини всегда были не от мира сего, общались с психами, заигрывали с опасностью. Увы, психология героинь стала понемногу вытеснять ее собственную: талантливую актрису затянули наркотики, алкоголь и депрессии.

Сама Джульетт утверждает, что все проблемы начались тогда, когда она рассталась с Брэдом. Однако первопричину следует, похоже, искать в нелегком детстве. Льюис родилась в голливудской семье. Ее отец, драматический актер Джеффри Льюис, расстался с ее матерью, художником-декоратором, когда ей было всего два года. Дочка осталась с отцом. Он брал малышку с собой на съемки, так как дома ее не с кем было оставить. Первый фильм, в котором снялась Джульетт (правда, в массовке) вышел на экраны более 20 лет назад. Юную актрису съемки не вдохновили 'Было жарко, пыльно и ужасно скучно'.

Тем не менее, едва вкусив прелестей актерской профессии, Джульетт окунулась в нее с головой. В 12 лет она сыграла первую большую роль в телесериале 'Семейные дела', а в 14, получив по закону право работать пять часов в день, посвятила себя целиком усовершенствованию навыков актерского мастерства. Вылетев из родительского дома, она переехала к бывшей подруге своего отца Карен Блек, 48-летней актрисе, с которой быстро нашла общий язык. Не прошло и нескольких дней, и Джульетт арестовали в одном из ночных клубов как несовершеннолетнюю за употребление спиртных напитков. После этого приводы в полицию так и посыпались. Правда, в первый раз дежурный офицер отпустил Джульетт, когда узнал ее знаменитого отца, пришедшего за дочкой в участок, и даже отдал ему протокол задержания. С тех самых пор этот знаменательный документ, увеличенный до огромных размеров, украшает одну из комнат в ее доме. Тогда же, в пятнадцать, она угнала отцовскую машину: просто им с подружкой захотелось прокатиться по Голливуду, 'как взрослым'. Отец тут же обнаружил пропажу и заявил в полицию, ни сном ни духом не ведая, что ее взяла дочка. Джульетт быстро нашли, но она, насмотревшись крутых боевиков (хотя правильнее было бы сказать: наигравшись в них), решила погонять с полицейским джипом наперегонки и не вписалась в поворот на большой скорости. Потом причины задержания стали посерьезней: наркотики.

Именно тогда, в 1989 году, она познакомилась с никому еще не известным Брэдом Питтом на съемках фильма 'Слишком молоды, чтобы умирать?'. Брэд был старше Джульетт на 10 лет. Как водится в Голливуде, на съемочной площадке завязался роман, переросший в долгие красивые отношения. Они прожили вместе четыре счастливых года и уже решили, что поженятся через пару лет, однако судьба распорядилась по-иному. Отношения Джульетт и Брэда закончились после совместных съемок в фильме 'Калифорния', где Питт сыграл убийцу, а Льюис - его безропотную подружку. Брэд начал работу над фильмом 'Семь' вместе с Гвинет Пэлтроу, и его захлестнула новая страсть. Спустя пять лет после разрыва Джульетт призналась в интервью, что до сих пор любит его, никогда не сможет забыть и что ни один мужчина в мире не способен занять его место. Но сегодня, пожалуй, ее взгляд и на первую серьезную любовь претерпел изменения: 'Забавно вспоминать наш красивый роман'.

После 'Калифорнии' Джульетт снялась в целой обойме удачных фильмов. Ее актерский талант потряс даже искушенную публику. Она играла с Гарри Олдманом в 'Раненом Ромео', с Джонни Деппом и Леонардо Ди Каприо в ленте 'Что ест Гилберт Грейп', с Вуди Харрельсоном в 'Прирожденных убийцах'. Джульетт призналась, что у нее были непродолжительные связи во время съемок с этими актерами, однако они заканчивались сразу после окончания работы над фильмом: 'Уж такая у нас, у актеров, профессия. Нужно постоянно черпать вдохновение. Это нормальное явление в Голливуде. Однако я никогда не позволяла себе влюбиться в партнера, даже такого яркого, как Клуни или Вуди Харрельсон. Я просто вживалась в образ и как бы примеряла на себя чувства и ощущения своей героини. И если кто-то из актеров говорит, что никогда не заводит романов на работе, значит, он просто лукавит'.

Режиссер Оливер Стоун после съемок 'Прирожденных убийц' сказал о ней: 'Молодая, жестокая, голодная хищница, любительница поиграть мускулами'.

Джордж Клуни так отозвался о своей юной партнерше: 'Она удивительная актриса, очень сильная личность и очень талантлива'. Самой Льюис тоже понравилось работать с Клуни, об остальных она отозвалась так: 'Джонни Депп с его репутацией сердцееда оказался на съемочной площадке застенчивым молодым человеком, у которого с чувством юмора не все в порядке, Ди Каприо выглядел бестолковым и инфантильным юношей; Олдман - непостижимое существо инопланетного происхождения...' Только вот с Робертом Де Ниро играть было немного страшновато: Льюис очень боялась сплоховать перед мэтром. Однако она не только не провалила роль, но и получила за нее две престижные награды...

Сейчас Джульетт признает, что уже в 13 покуривала травку, а ближе к 20 подсела на серьезные наркотики. 'Я уже не могла от них отказаться, да и на съемочной площадке обойтись без них не могла. Жизнь перестала меня радовать. Но я не виню в том, что не смогла от этого уберечься, ни родителей, ни друзей, ни Брэда, ни фильмы, в которых снималась. Просто я оказалась слабее, чем думала. Я понимала, что нужно остановиться, но как это сделать, не знала. Почти на полтора года я заперлась в собственном доме, чтобы 'почистить' душу и 'вымыть' стекло, сквозь которое смотрю на жизнь. Я уверена, что смогла полностью освободиться от гнета прошлого, и уже не боюсь смотреть в будущее'.

Теперь в строгой девушке в скромном черном платье и с убранными в пучок волосами не узнать того бесшабашного подростка-хулигана. Единственное, что выдает ее бурное прошлое, - яркая татуировка на плече. 'Я обязательно от нее избавлюсь', - добавляет Джульетт виновато, будто школьница, пойманная на списывании.

В 1996 году она снялась в фильме 'Вечерняя звезда', где сыграла внучку Ширли Маклейн. Эта лента оказала на Льюис настолько депрессивное влияние, что она отказывается даже смотреть его. После работы над ним актриса добровольно прошла курс лечения в реабилитационном центре близ Флориды, где живет ее мать. Несколько лет потребовалось Джульетт, чтобы разобраться в себе. Три с лишним года о ней никто не слышал, тем не менее ее не забыли. Но она вернулась, и первая ее роль после перерыва - 24-летняя девушка, которая проходила специальное обучение в школе для умственно отсталых детей и пытается теперь сломать барьер, отделяющий ее от мира, и стать полноценным членом общества.

'Я отправилась в школу для детей, отстающих в развитии, долго наблюдала за одной девочкой, - вспоминает Джульетт. - Она говорила, и эмоции были написаны на ее лице. Я взяла ее мимику и манеры. Я долго искала, как мне передать то, что моя героиня отстает в развитии, но полна жизни. И именно здесь поняла, что мои бывшие проблемы с наркотиками - не самые серьезные в мире.
Прошло время, когда я играла крутых девчонок и всячески пыталась им подражать в жизни. Я хочу с помощью других героинь заставить людей задуматься о том, на что они тратят драгоценное время, отведенное им Богом на этой земле. Я знаю, что обладаю уникальной способностью быть абсолютно непривлекательной на экране. Могу быть сногсшибательной красавицей, а могу и уродиной.
Большинство даже талантливых актрис просто не умеют быть некрасивыми и играть простых людей. А я могу. И не боюсь показывать гадкие стороны человеческой натуры'.

Сейчас она работает над малобюджетным проектом в Лондоне. Поразительно, но происходит это всего в нескольких милях от студии, где снимается ее экс-бойфренд Брэд Питт. Джульетт уверяет, что у нее нет ни малейшего желания повидаться с бывшим женихом и что все чувства давно канули в Лету. Но чем черт не шутит?..

Да, похоже, малышка Джульетт действительно повзрослела: изменила не только внешний вид, но и свою жизнь. Тем более что недавно она все-таки вышла замуж. Стив Берра, профессиональный скейтбордист, - человек совершенно из другого мира. Такие браки в Голливуде редкость. 'Мы познакомились у друзей и не афишировали наши отношения довольно долго. Может показаться, что это очередная моя подростковая выходка, однако это не так. Я нашла в Стиве то, что безрезультатно искала в мужчинах. Он - моя опора. Это нежность и бесконечная уверенность, которая так необходима каждой женщине'.

Хотя в ближайшие планы актрисы расширение семьи не входит, Джульетт призналась, что мечтает о времени, когда сможет отложить карьеру на второй план и посвятить себя детям.

Что ж, похоже, 'плохая девчонка' действительно изменилась. У нее семья и куча предложений от известных режиссеров. Остается посмотреть, какой выбор она сделает и чем порадует нас в ближайшее время. Актриса, однако, не торопится подписывать контракты, ведь теперь это не единственная забота в ее жизни:'Когда-то у меня была масса трудностей и неприятных забот, а сейчас единственная проблема на горизонте - с кем мне отметить очередной день рождения: с мамой, с отцом или с семьей мужа'.









Фото ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
  • ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)

Фото ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)
ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЛЬЮИС Мэтью Грегори (Lewis Matthew Gregory)
Льюис Джим (Lewis)
ЛЬЮИС Сесил Дэй (Lewis Cecil Day)

Новости по темеЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis):
ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis), фото, биография
ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis), фото, биография ЛЬЮИС Джульетт (Juliette Lewis) Актриса, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь