Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КИТОН Майкл

(Актер)

Комментарии для КИТОН Майкл
Биография КИТОН Майкл
КИТОН (Keaton) Майкл (р. 09. 09. 1951), американский актер.
В своей актерской игре он придерживается школы Ли Страсберга, основанной на методе Станиславского. Китон - один из немногих актеров, кто совмещает атлетические способности с умением использовать достижения комиков 'золотого века' Голливуда. Дебютировав в 'Ночной смене' (1982) Рона Хауарда, в эксцентричной роли, он в дальнейшем продолжал сниматься в непритязательных комедиях типа 'Мистер 'Мамочка' (1983), где сыграл роль 'домохозяйки по принуждению'. У Хауарда в 'Гунг-Хо' (1986) - сатире на японизацию автомобильной промышленности - и в 'Чистом и трезвом' (1988) Гленна Гордона Кэрона он создал живых, но не слишком оригинальных персонажей.
В ряды первых звезд его вынесла странная роль злого духа в 'черной' комедии молодого оригинала Тома Бартона 'Жучиный сок' (1988). Год спустя двойная роль (миллионера и Бэтмена) в 'Бэтмене' принесла ему и деньги, и всемирную славу. Менее удачным в художественном плане оказался 'Бэтмен возвращается' (1992), который принес даже большую прибыль, чем первый фильм о Бэтмене. Лучшим актерским достижением этого плодотворного периода стала роль непрошеного жильца в сатирическом триллере ветерана английского кино Джона Шлезингера 'Район 'Пасифик-хайтс' (1990). Следующие работы Китона оказались проходными: экстравагантная экранизация Уильяма Шекспира 'Много шума из ничего' (1993) Кеннета Брэны; слезливая роль умирающего богатея в 'Моей жизни' (1993); журналиста, пытающегося предотвратить облыжное обвинение двух парней в убийстве в комедии 'Газета' (1994); любовника и журналиста, стряпающего речи для политиков в фильме 'Нет слов' (1994). Это особенно удивительно, ибо ради съемок с Джиной Дэвис в 'Нет слов' Китон отказался от выгодного проекта 'Бэтмен - навсегда' (1995).
Новым взлетом в его карьере стало исполнение одновременно четырех ипостасей озабоченного жизнью архитектора в фильме 'Множество' (1996), в котором нарциссический талант Китона к лицедейству наконец-то нашел благодатный материал. В 'Отчаянных мерах' (1997) Барбета Шредера Китон с удовольствием сыграл запоминающуюся роль убийцы, сбежавшего из тюрьмы. Похоже, что его карьера вновь пошла вверх, хотя его нельзя отнести к тем людям, которые умеют использовать благоприятные возможности для зарабатывания денег.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КИТОН Дайэн
КИТОН Дайэн
УИНКОТТ Майкл (Michael Wincott)
УИНКОТТ Майкл (Michael Wincott)
БЬЕН Майкл
БЬЕН Майкл

Новости по темеКИТОН Майкл:
КИТОН Майкл, фото, биография
КИТОН Майкл, фото, биография КИТОН Майкл Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь