Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МАЗУРСКИ Пол

(Режиссер, сценарист, продюсер.)

Комментарии для МАЗУРСКИ Пол
Биография МАЗУРСКИ Пол
МАЗУРСКИ (Mazursky) Пол (р. 25. 04. 1930), американский режиссер и продюсер. Настоящее имя - Ирвин.
Дебютировал как актер в фильме 'Страх и желание' (1953), работал на ТВ (писал текст комику Дэнни Кею), выступал комиком, был режиссером в кабаре, писал сценарии (после 1968) в сотрудничестве с Такером. Известность ему принесла роль в 'Школьных джунглях' и фильм 'Я люблю тебя, Алиса Б. Токлас' (1968), поставленный Авербэком о злоключениях еврейского адвоката в среде наркоманов. Дебютировал скандальной комедией 'Боб, Кэрол, Тед и Алис' (1969), о двух супружеских парах, безуспешно пытающихся приспособиться к модному поветрию обмена женами. Неудачи 'Алекса в стране чудес' (1970) и 'Влюбленного Блюма' (1973) сменились большим успехом фильма 'Харри и Тонто' (премия 'Оскар' Арту Карни), в котором проявилась любовь режиссера к обездоленным и эксцентричным персонажам.
Автобиографичная лента о жизни актера в Нью-Йорке 50-х годов 'Следующая остановка - Гринвич Виллидж' (1975) имела средний успех. В 1978 МАЗУРСКИ поставил свой самый удачный фильм 70-х годов 'Незамужняя женщина', талантливо исследующий проблемы одиночества, семьи и брака. Джил Клейберг блестяще передает перепады настроения своей эмансипированной героини. Римейк фильма Трюффо 'Жюль и Джим' под названием 'Фил и Вилли' прошел незамеченным, как и вольная экранизация 'Бури' (1982) Шекспира. 'Буря' с ее причудливым чувством юмора и необычным сценарием явно заслуживала большего. Противоречивые отзывы вызвала также смешная и одновременно грустная лента 'Москва на Гудзоне' (1984) о русском музыканте, ставшем невозвращенцем.
Коммерческий хит 'Бродяга из Беверли Хиллз' (1986) был отмечен искрометным юмором и яркими актерскими работами, но встречен прохладно критикой. Слабыми оказались и последующие комедии: сатира на латиноамериканских диктаторов 'Луна над Парадором' (1988), семейная комедия 'Сцены в магазине' (1990) и 'Огурец' (1993), комедия о неудачнике-режиссере. От мысли о полной деградации его творчества спасла лишь лента 'Враги: история любви' (1989), экранизация книги нобелевского лауреата Зингера. В нем удивительно достоверно показана послевоенная атмосфера Нью-Йорка 40-х годов, на фоне которой разворачивается история любви еврейского интеллектуала к трем разным женщинам. Увы, этого не скажешь о камерном фарсе 'Верная' (1995), в котором наличие звезд не стало гарантией творческого успеха.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ХЬЮСТОН Анджелика (Anjelica Huston)
ХЬЮСТОН Анджелика (Anjelica Huston)

МАЗУРСКИ Пол, фото, биография
МАЗУРСКИ Пол, фото, биография МАЗУРСКИ Пол Режиссер, сценарист, продюсер., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь