Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КУЭЙД Деннис

(Актер)

Комментарии для КУЭЙД Деннис
Биография КУЭЙД Деннис
Родился в Хьюстоне, Техас. Закончил Хьюстонский университет, затем по примеру брата Рэнди Куэйда начал актерскую карьеру. Актер с имиджем веселого мачо. Первое заметное появление - в фильме Уолтера Хилла Long Riders о ковбоях, знаменитого тем, что в нем снялись три актерских семейства - все братья Болдуины, трое Кэррадайнов и оба Куэйда.
В 83 году Куэйд снимается у Фила Кауфмана в космическом фильме "Ребята что надо". В 87 году - две важных роли: у Джима МакБрайда в "Большом кафе" (Big Easy - так в Америке называют Новый Орлеан) и во "Внутреннем космосе" Джо Данте про фантастическое путешествие уменьшенных до микроскопических размеров космонавтов в капсуле по кровеносным сосудам человеческого организма. на этой картине Куэйд познакомился с актрисой Мэг Райан, которая стала его женой.
В 88-м году - картина о футболе "Всеамериканский герой" (Everybody's All-American), которую можно рассматривать как предысторию "Каждого воскресенья" Оливера Стоуна (99). Начиная с этого фильма в прежду безоблачном имидже актера появилась драматическая жилка, некий надлом.
В фильме Джима МакБрайда "Большие огненные шары" 89 года Куэйд сыграл знаменитого музыканта Джерри Ли Льюиса. В 90-м снялся в двух фильмах: "Приди и увидишь рай" Элана Паркера и "Открытки с края бездны" Майка Николса. Затем последовал трехлетний перерыв, который закончился с провалившейся в прокате жесткой драмой "Плоть и кость" (вновь с Мэг Райан).
Затем Куэйд в дуэте с Кэтлин Тернер сыграл в фильме о сумасшедшей семье агентов под прикрытием "Блюз под прикрытием". 94 год - "Уайт Эрп" Лоренса Каздана - фильм о легендарном шерифе, где Куэйд сыграл помощника Эрпа (почти одновременно вышел "Тумстоун" Косматоса, в котором аналогичную роль исполнил Вэл Килмер).
В 98-м снимается с Джулией Робертс в фильме Лассе Хальстрема "То, о чем говорят" и в картине "Спаситель", спродюсированной Стоуном, где играет американского солдата в Сербии. В этом же году - "Играя по памяти" - независимый фильм с Шоном Коннери и Джиной Роулендз. 2000 - "Радиоволна". В ближайших планах Куэйда - фильм Стивена Содерберга Traffic.
Учился в школе Беллэйр и университете штата Хьюстон. Младший брат актера Рэнди Куэйда, с которым выступал во 'внебродвейской' постановке 'Настоящий Запад' (1984).
Переехал в Голливуд и впервые привлек к себе внимание после участия в фильме 'Уходя в отрыв' (1979), где у него была роль психологически сломленного юноши со Среднего Запада. Как это часто случается в последнее время в американском кино, вечно улыбающийся Деннис Куэйд мучительно кого-то напоминает из героического прошлого. Словно лики Кэри Гранта и Хамфри Богарта совместились при помощи специальной программы на дисплее компьютера. И искажены, так сказать, чуть кривым электронным зеркалом современности. Куэйд по-настоящему запомнился массовой аудитории ('а, это тот парень, который все время ухмыляется') после роли в картине 'Ребята что надо!' (1983) - амбициозной экранизации известного романа Тома Вулфа об американской космической программе, где он изображал 'астронавта-2' Гордона Купера. Во 'Внутреннем космосе' (1987) актер стал 'астронавтом наоборот' - его героя уменьшают и запускают шприцем по ошибке в кровеносную систему человека. В ленте 'Большой Повеса - Новый Орлеан' (1986) Куэйд - пламенный любовник героини Эллен Баркин (а также автор песен). В фильме 'Мертв по прибытии' (1988) вполне органично изображает профессора филологии 40-х годов и, наконец, в 'Огненных шарах' (1989) вместе с Уиноной Райдер представляет на экране развитие самого знаменитого рок-скандала 50-х - женитьбу Джерри Ли Льюиса на тринадцатилетней. Кстати, вторая профессия Куэйда - певец и композитор, поэтому он часто выступает в ролях музыкантов. В 1991 году женился на своей партнерше по лентам 'Мертв по прибытии' и 'Внутренний космос' Мэг Райан и снялся с ней в картине 'Плоть и кости' (1993).



Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
РЭНДИ Куэйд(Randy Quaid)
РЭНДИ Куэйд(Randy Quaid)
ДЕННИС Фарина (Dennis Farina)
ДЕННИС Фарина (Dennis Farina)
СЭНДЛЕР Адам
СЭНДЛЕР Адам

Новости по темеКУЭЙД Деннис:
КУЭЙД Деннис, фото, биография
КУЭЙД Деннис, фото, биография КУЭЙД Деннис Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь