Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Горлов Александр Викторович

(Руководитель общественной организации 'Ассоциация военнослужащих 'Содействие'.)

Комментарии для Горлов Александр Викторович
Биография Горлов Александр Викторович
Дата рождения:1 марта 1952 года.г.Никольск Пензенской области
Высшее, закончил Балошовское высшее авиационное училище летчиков. В 1994 году закончил обучение по программе "ТАСИС" при Манчестерском университете и получил международный диплом менеджера.
Профессиональный военный летчик, служил в строевых частях ВВС в Новгороде, Иваново, Запорожье. В 1982 году перешел в Управление заказчика Минобороны в Пензу военным представителем МО - на предприятие по разработке и серийному изготовлению авиационных тренажеров для ВВС. В 1991 году уволен из рядов Вооруженных Сил в запас в звании майора.
В 1991-95 гг. организовал ряд частных предприятий, возглавил общественную организацию "Ассоциация военнослужащих "Содействие" (имеет более 3 тысяч членов, 12 представительств в городах России, Прибалтики, Средней Азии).
В прошедшей 27 февраля 1993 года в Пензе отчетной конференции областного объединения по социальной защите военнослужащих "Содействие", по сообщению газеты "Пензенские вести", приняли участие руководящие работники Министерства обороны РФ, Приволжского и Забайкальского военных округов, Северного Флота. Выступая на съезде, председатель правления асоциации Александр Горлов сощил, что из 5-ти комплексных программ ассоциации важнейшей является программа "Жилье". До 1995 года по ней будут построены квартиры для 3-х тыс семей военнослужащих. Город получит за счет этой программы 950 квартир. Ассоциация участвует в создании фермерских хозяйств, садоводческих товариществ, организует переработку, хранение и реализацию выращенной продукции. В рамках ассоциации действует союз фермеров, бывших военных.
В 1994 году А.Горлов закончил обучение по программе ТАСИС при Манчестерском университете, получил диплом менеджера. 26 февраля 1994 года в Пензе на III конференции областной ассоциации военнослужащих "Содействие" председатель правления Ассоциации Александр Горлов заявил журналистам, что среди приоритетных направлений деятельности этой организации - строительство жилья, развитие фермерских хозяйств, переподготовка военнослужащих и членов их семей, создание предприятий различных форм собственности и оказание юридической помощи. А. Горлов также отметил, что администрация области выделила Ассоциации 800 га земли, на которых бывшими военнослужащими создано 14 фермерских хозяйств.
Осенью 1995 года вошел в избирательный список объединения "Стабильная Россия" , участвующего в выборах в ГосДуму по общефедераьному округу. Газета "Куранты" (N 130) трактовала участие Горлова в избирательном списке под N 3 как "примечательный факт". По мнению газеты, "это ... не слишком распространенный в начавшемся предвыборном марафоне факт прихода в политику крупного предпринимателя".
В 1991-95 гг. Александр Горлов организовал ряд частных предприятий, возглавил общественную организацию "Ассоциация военнослужащих "Содействие" (имеет более 3 тысяч членов, 12 представительств в городах России, Прибалтики, Средней Азии).
Ассоциация, создание которой началось в 1992 году, стала объединением военнослужащих и членов их семей, состоящим из общественных организаций, промышленных, инвестиционных и финансовых предприятий. Цель Ассоциации - социально-экономическая защита военнослужащих и членов их семей, Ассоциация занимается жилищным строительством по договорам с МО РФ, военными округами и управлениями и является автором комплексной региональной программы "Содействие - 2000", согласованной и принятой к реализации МО РФ в 1993 году.
В 1994 году возглавляемая Горловым строительная фирма "Содействие", входящая в Ассоциацию, выиграла международный тендер на право строительства жилья по гранту Американского правительства для военнослужащих, уволенных их Прибалтики.
Как сообщил 14 февpаля агентству "PostFactum" генеральный директор ассоциации военнослужащих "Содействие" Александр Горлов, в Пензе началось строительство 207-квартирного дома для офицеров запаса -- по межправительственному соглашения между США и РФ о безвозмездной помощи в переселении военнослужащих из республик бывшего СССР в Россию. С американской стороны в проекте участвует Агентство по международному развитию, а с российской - межведомственная комиссия по вопросам реализации целевой программы "Жилище". Стоимость контракта не разглашается, однако известно, что на возведении дома будут использоваться в основном российские стройматериалы и задействованы пензенские строители.
Соглашением предусмотрены льготы для участников проекта:
освобождение от налога на прибыль, НДС, спецналога. Уполномоченным банком Агентства по международному развитию США определен банк "Менатеп". Срок сдачи дома - 18 июня 1996 года.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ГРИН АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
АБТ Александр Викторович
АБТ Александр Викторович
Каминский Александр Викторович
Каминский Александр Викторович

Новости по темеГорлов Александр Викторович:
Горлов Александр Викторович, фото, биография
Горлов Александр Викторович, фото, биография Горлов Александр Викторович Руководитель общественной организации `Ассоциация военнослужащих `Содействие`., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь