Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Климантова Галина Ивановна

(Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам женщин, семьи и молодежи. Депутат ГосуДумы от избирательного объединения 'Политическое движение 'Женщины)

Комментарии для Климантова Галина Ивановна
Биография Климантова Галина Ивановна
Дата рождения:27 июля 1944 года. село Новьянское Алапаевского района Свердловской области
Закончила Уральский государственный университет (специальность по образованию - филолог, преподаватель русского языка и литературы) и факультет журналистики Высшей партийной школы при ЦК КПСС. Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.
В интервью РИА в сентябре 1994 года Климантова заявила, что расценивает события октября 1993 года как "величайшую национальную трагедию". "Противостояние законодательной и исполнительной властей - ситуация ненормальная. -- отметила она. -- Власти должны чувствовать ответственность перед народом <...> Этой ответственности и не хватило Верховному Совету, у которого были очень гуманные призывы и он должен был им следовать".
Жизненный путь:
В 1967 г. окончила Уральский государственный университет. С 1967 г. работала в Удмуртии: редактором на радио, главный редактором республиканской молодежной газеты, секретарем республиканского Совета профсоюзов.
Более 9 лет работала в органах исполнительной власти -- в том числе заведующей отделом по делам семьи Совета Министров Удмуртской Республики, заведующей отделом аппарата Совета Министров Удмуртской республики. Возглавляла Союз женщин Удмуртской Республики. В 1977 г. окончила факультет журналистики Высшей партийной школы при ЦК КПСС.
Осенью 1993 года Климантова, занимавшая тогда пост заведующей отделом Совета Министров Удмуртии по делам семьи, баллотировалась в ГосДуму по одномандатному избирательному округу в Удмуртии. С 1993 года -- член политического движения "Женщины России" . Принимала участие в разработке республиканской целевой комплексной программы по здоровью женщин и планирования семьи. Разрабатывала концепцию развития женского движения в республике. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ с 12 декабря 1993 г. 20 января 1994 года на заседании парламента Климантова была утверждена в должности председателя комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи.
Галина Климантова входила в состав делегации Государственной Думы, посетившей в марте 1994 года с официальным визитом США. Делегацию возглавил спикер ГосДумы Иван Рыбкин , в ее состав входили также председатели комитетов Государственной думы: по международным делам - Владимир Лукин , по экономической политике - Сергей Глазьев , по бюджету, налогам, банкам и финансам - Михаил Задорнов , по обороне - Сергей Юшенков . В ходе 6-дневного визита российские парламентарии были приняты руководством Конгресса и администрации президента США, руководителями Госдепартамента, Министерства обороны США и ряда других министерств, конгрессменами, представителями научной общественности. В апреле 1994 года на пресс-конференции члены Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи назвали "национальной катастрофой" демографическую ситуацию в России. В частности, председатель комитета Галина Климантова сообщила, что в 69 регионах Российской Федерации смертность превысила рождаемость. В апреле 1994 года Климантова посетила Екатеринбург, при освещении ее визита газета "Уральский рабочий" отметила, что председатель комитета по делам женщин, семьи и молодежи "будет курировать от Думы Свердловскую и Челябинскую области".
Климантова принимала участие в открывшейся 18 мая 1994 года в Москве конференции "Национальные интересы России: взгляд женщин". В работе форума принимали участие депутаты Госдумы Ирина Хакамада , Элла Памфилова , генеральный директор Международной ассоциации торговых компаний Елена Медведкова. Мероприятие проходило под эгидой Либерального женского фонда, председателем которого является Ирина Хакамада.
В августе 1994 года Галина Климантова вошла в состав российской делегации на форуме "Жизнь и труд женщин - радость и свобода", который проводился в финском городе Турку под патронажем Северного Совета Министров и Северного парламента. В состав российской делегации также вошли министр социальной защиты населения РФ Людмила Безлепкина , представители различных государственных и общественных организаций, в том числе - депутаты Федерального Собрания Галина Карелова , Лариса Бабух и Людмила Завадская.
Распоряжением росссийского правительства от 15 мая 1995 года Галина Климантова была включена в состав Национального совета по подготовке и проведению IV Всемирной конференции по положению женщин "Действия в интересах равенства, развития и мира".
21 июня 1995 года в ходе голосования в парламенте о недоверии правительству Виктору Черномырдина (после захвата диверсантами Шамиля Басаева заложников в Буденновске и неудачной операции российских спецслужб по их освобождению) Климантова, как и большинство членов фракции "Женщины России" , воздержалась.
В первой половине 1995 года Комитет по делам женщин, семьи и молодежи подготовил проект Семейного кодекса (в частности, вводящий понятие "брачного контракта"), принятый ГосДумой в октябре 1995 года. Документ также снимает формальные ограничения при судебном выяснении отцовства, определяет порядок установления происхождения ребенка, рожденного в результате искусственного оплодотворения. Ранее ряд подготовленных возглавляемым Климантовой парламентским комитетом законопроектов вызвал критику СМИ -- в том числе закон об алиментах, закон об усыновлении, нарушающий права "ничейных" детей, закон о детских пособиях. Эти документы, по оценкам журналистов "Известий" , ущемляли права мужчин.
17 августа 1995 года политическое движение "Женщины России" утвердило общефедеральный список своих кандидатов в депутаты Государственной Думы, в котором Галина Климантова заняла 3-е место. Кроме того, Климантова выдвинута этим движением для баллотировки на выборах по одномандатному Ижевскому избирательному округу N 28. Осенью 1995 года Климантова в составе делегации России участвовала в IV Всемирной Конференции по положению женщин, проходившей в Пекине. В октябре 1995 года Климантова посетила Францию в составе парламентской делегации под руководством Ивана Рыбкина.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Александр для Климантова Галина Ивановна
  • Здравствуйте! к вам обращается сын Егошина Петра Никитича,вашего двоюродного брата! Если вы выдели это сообщение,пожайлуста ответте на мой почтовый адрес!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    МИЛЛИОТИ Елена
    МИЛЛИОТИ Елена
    УЛАНОВА Галина Сергеевна
    ПЕЛЬТЦЕР Татьяна Ивановна

    Новости по темеКлимантова Галина Ивановна:
    Климантова Галина Ивановна, фото, биография
    Климантова Галина Ивановна, фото, биография Климантова Галина Ивановна Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам женщин, семьи и молодежи. Депутат ГосуДумы от избирательного объединения `Политическое движение `Женщины, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь